Если у парня раздвоение личности что делать?

Спрашивает: natalily
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, начиналось все хорошо без вредных привычек. Начались порывы ревности стал агрессивен вспыльчив начал понимать руку управлять он менялся на глазах . орал без причин его не узнать . ему кажется то чего нет каждые пять минут звонит и истерик каждый день соры выводит на эмоции специально ему это нравится если молчу он начинает злить и придумывать спокоен когда некого нет . не кому не верит даже если это так он не верит во всём обвиняет во всем ищит подвох когда пытаюсь уйти мирно начинает бить. Потом начинает говорить что все хорошо что любит помогите не знаю как быть что с этим все делать. Спасибо заранее за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-16 12:58
Здравствуйте.
Нужно поискать причины, кт привели молодого человека к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Парню необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где бы он мог бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
natalily 2018-02-16 13:06
1 причиной становятся его друзья они постоянно придумывают истории и они против отношении соры между нами для них это становится различением . я не знаю что делать с этим у меня депрессия уверенность на нуле потеряла смысл в отношениях раньше в начале отношений все хорошо было я им нравилась они флиртовали. Помогите не знаю как быть он о психологах слышать не захочет если узнает будет бить или что не будь с делает
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-16 13:25
Тогда зачем Вам такой парень, кт совсем не прислушивыается к Вам, обижает и бъет? Да еще и друзьям позволяет издеваться над вашей парой. Вы только подумайте как события будут развиваться дальше и чем все это кончится.