Тревожность в школе 9 класс

Спрашивает: данил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Синдром вегетативной дисфункции пубертатного периода. Бронхиальная Астма, легкое персистирующее течение, ремиссия. Аллергический интермиттирующий риноконъюнктивит. Лабильная Артериальная Гипертензия, Рефлюкс Эзофагит 1 степени ГЭР-НКС. Физическое развитие гармоничное, мезосоматотип!
Здравствуйте, я очень переживаю за предметы в школе конкретно по физики, я учусь 9 классе, я такой человек очень быстрый, эмоциональный, очень быстро говорю некоторые учителя меня не понимают просять переспросить и везде так, сейчас нас готовят к огэ, сильно переживаю из-за этого повышается у меня давление стоит у меня диагноз; Синдром вегетативной дисфункции пубертатного периода и ЛАБ АГ! Прописали тералиджен пропил, а потом перед экзаменами с апреля буду пить элькар и пирацетам. Как мне быть я очень сильно переживаю что делать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психолог

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-24 01:14
Здравствуйте, Данил.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
данил 2022-04-11 19:33
Я вам писал в 2019 году мне было 15 лет, сейчас 18 лет, и хочу у вас узнать, как заставить себя не тараторить и спойконо говорить, так как я с детства очень быстро разговариваю и тараторю и некоторые люди меня переспрашивают, это уже меня давно напрягает что мне делать? Еще я до 15 лет кратавил, не мог выговаривать букву Р, а потом в 15 или в 16 лет логопед мне поставил звук Р, теперь я не картавлю, сейчас меня волнует проблема, которую я вам написал. Еще мне кажется у меня низкая самооценка, так как я часто ссорюсь со своей девушкой, она всячески меня оскорбляет и маты использует, когда она злая, а я очень редко это использую, так как я знаю это ненормально и я воспитан по другом, и что мне с этим делать? Насчет матов и оскорблений я с девушкой уже разговаривал она это понимают, но их использует, и держится максимум неделю или пол-недели не оскорбляет и не посылает как с этим быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-11 23:13
Здравствуйте, Данил.
Да, на фоне низкой смооценки вполне может мучить внутренняя тревога. Отсюда и тараторивание, и проглатывание слов, Вы как бы неуверенны в том, что говорите и хотите передать свою мысль максимально быстро, завуалироввав ее невнятной речью.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с псих
ологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Что касается отношенний с девушкой, то возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Данил 2022-04-12 19:34
А сколько стоит ваша работа со мной по скайпу или зуму, если это возможно?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-12 21:31
Да, я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.