Неблагодарность девушки

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 3 день мысли об одной и той же ситуации и те же ощущения мерзости и страха от того что одной девушку предложил помощь психолога, но она ответила: да ну в баню. Меня это задело. Но потом она почему то благодарить меня начала. Что с головой у девушки?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-22 20:39
Здравствуйте, Тимур.
Что беспокоит девушку в душевном плане может разобраться только психолог или врач-психотерапевт.
К сожалению, помогающие професссии сильно стигматизированы в нашем обществе (особенно в России). Поэтому обращаться к данным специалистам считается зазорным.
Хорошо, что дама осознала возможности работы с психологом для улучшения своей жизни. Скоро Вы сможете позавидовать данной девушке. Потому что общение с психологом расширяет возможности любого человека.
Тимур 2022-03-22 20:50
Дело не в этом. Я ей терапию криком самостоятельно предложил провести, но она дурачиться начала.
Тимур 2022-03-22 21:11
А это как понимать? Мы с ней договаривались пойти к психологу, она сама пообещала, а потом пропала и шутливо говорила, что сама пошла к психологу, что собственно говоря не правда. А теперь пишет сама периодически. Обманула один раз, обманет и второй и третий. Да?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-23 09:52
Даже если Вы психолог или врач-психотерапевт, Вы не можете рекомендовать никакую психотерапию своим знакомым, приятелям или друзьям. Это не вызовет доверия и никак не поможет им.
Тем более, что "терапия криком" помогает только в фильмах.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-23 10:03
Если девушке больше 15 лет и Вы не являетесь ее родителем или опекуном, то Вы не можете сопровождать ее на корнсультацию к специалисту. Все что Вы способны для нее сделать - на словах рекомендовать это. А решать уже ей самой.
Видимо, Вы сильно давите на девушку и ей приходится обманывать, чтобы снизить Ваше влияние на ее жизнь. Поменяйте свое поведение на более мягкое, располагающее и заботливое и она сможет чувствовать себя рядом с Вами более расслабленно и естественно. И потребность прятаться за обман быстро пропадет.