Снова я, помогите мне с этим пожалуйста

Спрашивает: ксения клещенок
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне папа так же говорил, что мне нужен психолог, психотерапевт, он так же говорил мне, что бы я забыла слово психушка, иначе, поставлю крест на себе, подорву свое здоровье еще сильнее. Мне рекомендовали просто отвлечь свой мозг пока от этих мыслей плохих чем нибудь, рекомендации я знаю
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

23 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-11 08:02
Ксения, слушайте своего папу! Он все правильно говорит.
Здоровья Вам!
ксения 2018-11-11 09:36
Но папа мне не врач с дипломом, но частично я его слушаю. Он мне ещё говорил: может успокоительных тебе просто попить? Мне тут рекомендовали: новопассит и афобазол от стресса, нервов и тревоги, но как по мне видят, я адекватно, просто может реакция психики на стресс или просто сильный стресс, рекомендовали так же сходить к невропатологу, но не к психиатру и говорили, что все будет нормально, только вот мои мысли про здоровье жить не дают.
ксения 2018-11-11 16:59
У меня это не похоже на ипохондрию?
ксения 2018-11-12 12:27
Наверное потому, что я зависима от родителей. Я очень сильно скатилась по учёбе. Как мне сказал психоаналитик я могу быть в таком состоянии из за авторитарности родителей. Мне наверное 100% поставит ипохондрию психотерапевт, мне ещё ставили сверхценные ипохондрические мысли
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-12 07:24
Она и есть, это не смертельно!
ксения 2018-11-12 07:48
Я знаю, что это лечится, но у меня из за всего этого на душе не спокойно, когда мама вчера мне плечи массировала, то заметила сильное напряжение и сказала, что зря я себя так довела до такого состояния. Мне психотерапевт скорее всего поставит ипохондрию, т к многие лекторы видят, что со мной что то не так. Из нормального человека я превратилась в чёрт знает кого. Мне говорили, что болит у меня все от надуманного, предлагали академический отпуск, но мои родители отказались. Иногда мне хуже, иногда чуть лучше
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-12 11:06
Ксения, простите пожалуйста, почему за Вас абсолютно все решают родители? Вам не хочется самой проявить себя, свою самостоятельность?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-12 19:32
Вы взрослый человек, пора проявлять свою самостоятельность!
ксения 2018-11-12 20:42
Вот, что во мне увидел другой психолог:
1) невроз лёгкой степени
2) ипохондрия
3) тревожно депрессивное расстройство
4) мнительность
5) мнимая болезнь
Скажите, обезличивание личности при этом возможна?
ксения 2018-11-13 11:39
Плохо то, родители не видят на данный момент, как мне плохо. Игнорируют, отталкиваются от себя, кричат. Хотя мама нашла психотерапевта, но записывать меня даже не торопиться. Что мне делать не знаю, сказала, когда решишь дурацкие задачи, тогда запишемся. А если человеку плохо? Как это скрыть от них на время? Пока пью валерианку
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-13 16:12
Ксения, я соглашусь с тем психологом. Это не диагнозы, жто тип повндения, не болезнь. Обналичивание никак не относится
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-13 16:14
Ксения, Вам надо найти работу, стать более независимой, по взрослеть.
ксения 2018-11-13 16:33
Но меня предупредили, если не обращусь ко врачу очно в ближайшее время, то попала в больницу. С психозом или ещё похлеще я и так чувствую себя не очень хорошо. Два раза вообще умереть хотела
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-14 06:32
Кто  Вам такое сказал?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-14 06:33
Кто Вам это сказал?
ксения 2018-11-14 08:10
В помощи. По телефону 800-2000-122, сказали, если я не обращусь вовремя, то ещё чуть чуть и больница., к тому же мама иногда смотрит мои личные переписки с кем то, мне говорили, что у меня изъяли мою личность (правда или нет)?
Мне мама говорила, что все мои проблемы идут от головы моей
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-14 10:20
Ксения, мама права, проблемы из головы.
А по телефону доверия заочно сказали чушь, идите к специалисту очно.
ксения 2018-11-14 19:20
Меня записали очно к врачу на 19 ноября. Мне другой психолог сказала что все, что у меня не относится к моей нервной системе, если бы у меня были с ней проблемы, то я бы не могла ходить и двигаться. Мама так же смотрит мои личные смс, говорит, что я гружу других своими проблемами. Вы думаете, что это все моё поведение? Мне нужна дурка?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-14 21:18
А к чьей нервной системе относится?
Ксения, примите расслабляющий душ, послушайте спокойную музыку, расслабьтесь, выбросьте из головы мысли о проблемах.
ксения 2018-11-17 18:52
К моей. Подскажите. Как не загреметь в психушку имея плохое состояние здоровья? Я ПРОБУЮ ВСЕ СПОСОБЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА И ТЕ КОТ УСЛЫШАЛА. НЕ СИПКО ПОМОГАЮТ.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-18 13:42
Ксения, у меня складывается впечатление, что Вы слышите только то, что Вам нравится, остальное мимо ушей.
Не читайте Вы советы в ин ернете, тем более что Вы сильно мнительны, тревожные, интернет только навредит.
С уважением Елена.
ксения 2018-11-18 13:54
Психотерапевт назначает доп обследования, такие как ЭЭГ, анализы?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-18 16:46
Ксения, я ничего не могу сказать про в анализы. Возможно, психотерапевт имеет мёд образование, поэтому назначает