0

Приступы вибрации тела и сковывание конечностей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цестит, пралапс митрального клапана
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с семьей поехали на машине в деревню, я была с ребенком на заднем сидении. Почти сразу меня стало укачивать и я наклонилась вперед. Постепенно я начала ощущать как бы вибрацию в руках, потом в ногах, на лице, а потом и во всем теле (похоже на чувство, когда пересидишь ногу, она также вибрирует). Затем у меня начало скрючивать руки (не знаю как по другому это описать) , они были в очень сильном напряжении и я не могла ими пошевелить, а когда я стала говорить родным, что мне плохо, с языком и ртом творилось тоже самое, я не могла нормально говорить, язык еле ворочился. Никаких других симптомов не было. Мы остановились, я облокотилась назад и постепенно меня начало отпускать, я вышла походила по улице и все прошло, выпила корвалол. Я подумала, может пережала себе что-то и кровь не поступала. Примерно часа 2 было все нормально, а потом опять. Пока доехали до дома было еще 3 приступа. По приезду померили давление 140 на 85 пульс 111, выпила половинку лизиноприла и целую бесопролол. Поехали в местную больницу, по дороге был еще один приступ, но сильнее чем раньше и сковывало все органы внутри и все вибрировало. Там меня врач осмотрел, я ему все рассказала, давление было уже ниже, ничего серьезного он не выявил. Сделал вывод, что у меня случилось нарушение кровообращения. Выписал пить мексидол и успокоительное эдас306. После мы поехали домой, я все это выпила, поела и вроде как полегчало, но присутствовала слабость, приступов больше не было. Но постоянно есть чувство страха, что опять это повторится.
Я проходила до этого лечение у невролога и курс мануальной терапии. Обращалась с постоянным головокружением и головной болью. Диагноз-головная боль напряжения. И из за напряжения мышщ шеи и плеч сдавливались артерии. Пила билобил, вазобрал, колола актовегин. Все прошло. И до этого момента ничего не беспокоило. Но несколько дней до этого я была занята делами, сидела долго в одном положении наклонившись вперед, очень мало ела и мало двигалась из за занятости. В день приступа я ничего кроме кофе не ела.
Еще я стала замечать за собой очень сильную мнительность, особенно на счет здоровья, частое чувство тревоги, раздражительность, состояния похожее на панические атаки. Меньше месяца назад делала экг и эхокг все в норме.
Что это может быть? На сколько серьезно? К врачу обязательно пойду после праздников.
Теги: вибрация конечностей
Категория: Психолог
Добавлен: 1 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тревожное растройство или онкология Очень нужна помощь. Пол года беспокоит боль в...
Непонятные пристуры Доктор. У меня в последние пол года резко ушудшилось здоровье....
Самотофорная дисфункция вегетативной нервной системы Пожалуйста помогите мне разобраться....
Потеют руки, сильный нервоз Хочу обратиться к вам за помощью. Пил год и три эглонил...
Колит, жжет в руках, ногах и по всему телу Свекрови 82 года. Последние месяцы, после...
Ухудшение состояние, рвота, панические атаки Примерно год назад я шла домой из магазина,...
Панические атаки? Нехватка воздуха, страх Меня зовут Ирина) в 2017 году делала мрт...
Тревога, панические атаки, страх за своё здоровье Доктор, помогите пожалуйста разобраться...
Тревога или проблемы со здоровьем Дороти Вячеславовна! Меня зовут Катя и у меня есть...
Помогите пожалуйста мне очень Меня зовут Ксения, мне 20 лет. У меня возникла полугодовая...
Помогите хочу от этого избавиться Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 20 лет. У меня...
Страхи фобии У меня такая проблема. Семь лет назад мне поставили тревожно депрессивное...
В чем проблема Буду краток, после сильного стресса мне стало плохо, обошел кучу врачей,...
Приступы паники, очень плохое самочувствие Сам по себе я мнительный человек и ипохондрик,...
Потерял смысл жизни Регулярно и всю жизнь занимаюсь спортом, единоборствами. Пол года...
Страх заразиться и частое мытье рук Дороти Вячеславовна! Подскажите мне, пожалуйста,...
Трясутся все мышцы при движении Сильная тряска всех мышц при движении, дрожь в состоянии...
Вопрос на который никто не ответит Здр-те, Я служил в армии, семья, спорт и по сей...
Нужна ли помощь психотерапевта? Обращаюсь к вам со следующей проблемой: я попала в...
Онемение головы с лева Помогите пожалуста. УЖЕ 5МЕСЯЦев, как чувству сильное онемение...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-02 08:27
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, холодные обтирания, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
0
Игорь 2019-10-29 23:11
Наврядли мария вы это прочтете спустя три года, но у меня было все как вы описали. Стягивание всего тела будто скотчем перетянули всего. Руки сжались в странном виде как у дпц. С этого в моей жизни начались панические атаки. Если вы это прочтете ответьте пожалуйста. Интересно как у вас сейчас дела и самочувствие.
0
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-02 19:17
Пожалуйста не отвечайте в одном вопросе.
0
Анастасия 2020-05-12 18:11
Добрый день, у меня тоже первый раз случилось такая беда год назад, я спокойно смотрела телевизор и вдруг почувствовала, что в лице появилось легкое покалывание которое с каждой минутой становилось все больше и больше и перешло на руки и ноги, от страха у меня начало скрючивать пальцы, руки нероизвольно выгнулись меня всю выкрутило и органы внутри от боли тоже свело, но мне все же удалось набрать скорую, я старалась быстрее говорить, но язык как онемел я его не чувствовала и говорила сама не поримая что. Они мне поставили укол, мне стало легче, они уехали, но через часа 2 все повторилось вызвали скорую повторно, ночь я провела в больнице мне сделали экг, шапочкв с проводами все в норме. Что это было мне не понятно, после этого год со мной было все в порядке я выносила здорового ребенка, роды хорошо прошли, и вот буквально неделю назад опять началось, но только теперь просто вибрация в теле, глаз постоянно дергается, иногда пальцы непроизвольно сами двигсются, сжимаются. Я обратила внимание на то, что всю беременность я не пила кофе, а сейчас после каждого выпитого стакана буквально часа через 2 начинаются эти симптомы, помогает мне обливпться холодной водой, тогда трясет от холода и эта вибрация не так заметна, это помогает успокоится и помогает дышать вдох затаить дыхание осчитать до 4 и отпустить, может кому то это поможет с такой же проблемой как у меня. Как это объяснить я не знаю, и что это за явление тоже не ясно, но при каждом таклм приступе возникает сильный страх смерти, от которого только картина усугубляется и боязнь, что парализут. Смерть как будто дышит в затылок. Меня осматривал Невролог, мне прописали пить глицин и все на этом. Пожалуйста у кого такое было, и прошло поделитесь как вы от этого излечились. И большая просьба к доктору подскажите, что со мной я уже все насвете передумала, может это порча, у меня просто нет этому другого объяснения.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-23 17:04
Здравствуйте, Анастасия.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
0
Анастасия 2020-05-23 22:13
Спасибо огромное, Дороти Вячеславовна! Дай бог Вам здоровья! Вы меня успокоили. Слава богу, что это лечится, жить с этим невыносимо, обязательно запишусь к психотерапевту.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-25 15:00
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
0
Анастасия 2020-05-27 16:22
Добрый вечер, Дороти Вячеславовна, к сожалению к психотерапевту не получилось попасть ездила в город, времени было не так много, но к неврологу сходила, она меня обследовала, написала диагноз: соматофорный невроз. Тревожно депрессивный синдром. Гипервентиляционные парксизмы. Мне сделали экг, прописала пить и капельницы Актовегин 3 раза в день, шапочку делали все отлично, наличае опухолей в голове проверили, тоже нет, анализ на магний, показал 0.17 прописали пить магнелис в6, 20дней 3р в день при приступах карвалол 15 капель, глицын 2 таблетки под язык и дышать в бумажный пакет. Вроде стало легче, но все равно время от времени мурашки в лице спине и ногах. Как же хочется избавиться от этого. Мне просто интересно, как психотерапевт сможет избавить от этих мурашек и слабости в руках, я изо всех сил пытаюсь о них не думать, но они сами возникают, вызывая страх чего то необьяснимого
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-27 22:49
Здравствуйте, Анастасия.
Данные средства не относятся к психотропным. Ждать от них стабилизации психики не стоит.
Врач-психотерапевт использует комплексный подход: препараты, балансирующие психику + психотерапия.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
0
Анастасия 2020-05-28 01:10
Спасибо огромное за ответ, Дороти Вячеславовна, я уже со своими проблемами всех замучела ????????
0
Анастасия 2020-05-28 01:14
Ой, я там смайлики ставила, а какие то вопросы появились.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-30 21:27
Скорейшего Вам выздоровления!
0
Михаил 2021-11-16 07:18
Было тоже самое в 2019 году осенью. Случай интересный, но тяжелый поэтому врачи футболят и отправляют к психологу. Занявшись лично вопросом нашел единственную причину, которая подходит по симптоматике на 100% - Джексоновская эпилепсия. А "вибрация" и покалывания с последующим спазмом кистей (рука акушера) и онемением языка - джексоновский марш. Диагностика - МРТ и ЭЭГ. От психосоматики не может быть настолько яркая симптоматика, поэтому донимайте до последнего своего невролога. Как выше написал Игорь, жизнь так же поделилась на до и после. Берегите себя и не болейте.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос