Боюсь своих мыслей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, умоляю помогите. Мне 30 лет, ребенку пол годика. Мужа месяц назад посадили в тюрьму. И вот однажды я кормила ребенка и промелькнула мысль лучше бы тебя не было, хоть бы ты умер. И все теперь мне постоянно кажется что я хочу чтобы он умер. Хотя люблю его безумно, но когда так думаю, мне кажется что мне так легче будет. Иногда мне кажется что это мое истинное желание, хотя понимаю что это нетак. Была у ПТ пью эглонил и вальдоксан уже 3 недели и работаю с психологом но результатов никаких. Помогите это что теперь на всю жизнь? И что я действительно этого хочу? Я наверно сумасшедшая и чудовищн
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2018 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-12 21:10
Здравствуйте, Ольга.
Возможно, это проявление обсессивно-компульсивного невроза. Точный диагноз можно поставить только если посетить очно консультация врача-психотерапевта.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Ольга 2018-05-15 10:42
Скажите такие мысли проходят или мне теперь всю жизнь жить с ними? Я уже замучилась если честно, мысли бродят в голове и страх постоянно у меня какой-то. Беседы с психологом совсем не дают никакого эффекта. Может просто необходимо время.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-15 17:46
Вам нужен не психолог, та врач-психотерапевт. И не беседы, а психологическая работа над собой. И медикаментозная терапия.
Ольга 2018-05-15 18:20
Была сегодня у врача-психотерапевта. Выписала селектру, пантогам, витамин в. Сказала что лечение месяца 3, а как долго обычно уходят такие мысли?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-16 00:56
Обычно нужно достаточно времени: от неск недель до неск месяцев. Но одной медикаментозной терапии будет недостаточно, нужна и психологическая работа.
Ольга 2018-05-16 06:34
Врач сказала что пока не надо, попить лекарства и это должно пройти, а у меня такое ощущение что это никогда не закончится
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-16 15:50
Надо пройти курс лечения, а потом уже оценивать эффект. Не предпринимая ничего, вряд ли получишь позитивный результат.
Ольга 2018-05-16 17:32
Я месяц пила эглонил и вальдоксан а становится только хуже(медикаменты вообще способны помочь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-17 18:26
Как я уже и писала ранее, лекарства помогают при неврозе оч слабо. Нужна внутренняя психологическая работа со специалистом.
Ия 2020-12-21 16:39
Оля, у меня такие же мысли, мне очень тяжело и страшно, я не знаю как дальше жить, давайте переписываться, вы не против?
Мария 2022-11-19 12:28
Здравствуйте! У меня тоже этот ужас! Как Вы сейчас, прошло это у Вас? Ответьте, пожалуйста