Обессивно-Компусильное Расстройство

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! У меня ОКР-Абрастканое. В 8 лет я был в лагере и услышал дурацкую песню(вроде про самоубийство). Прокляную этот день. Через несколько месяцев эта мысль начала заедать в голове. Через несколько лет (10-12 лет) - все стало еще хуже. Абстрактные начали проявляться в агрессивной форме(мысль о убийстве родных), я отталкивал от себя эту мысль, о чем сейчас жалею(окр не побеждается). Я пытаюсь представить полную картину как бы "могло произойти" эта ситуация. Глаз на гоаз, если так можно сказать, но это не помогло. Какие лекарства можно принимать? Какие методы можно применить(способы лечения). Родителям не могу сказать. Что мне делать? Так же в мозг у меня поступает мало кислорода. Я не могу уже держать в голове это, как избавлять от окр самостоятельно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-12 14:11
Здравствууйте, Андрей.
Возможно, это проявление обсессивно-компульсивного невроза. Точный диагноз можно поставить только если посетить очно консультация врача-психотерапевта.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324