Внутренний диалог, Тоскливость, отрешенность, самокопание, все перерастает в громадную дипрессию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня такая проблема я живу жизнью героев книг, фильмов сериалов, манг которые я читаю. Я отдаю им всю свою энергию, постоянно думаю о них: переживаю за них плачу, обдумываю их поступки переживаю их обиды, иногда, доходит до истерики. Подскажите, пожалуйста Как мне научится отделять себя от героев книг и т. д, я просто не чувствую разницы. Своей жизни у меня нет, я очень застенчивая даже стесняюсь поздороваться с кем то из знакомых. Цели в жизни тоже нет, я не о чем не мечтаю. Каждый день, я просыпаюсь, чтобы снова заснуть. Помогите советом, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-16 17:06
Здравствуйте, Екатерина.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.