Не могу определится в себе ?

Спрашивает: natalily
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не могу определится в себе что хочу и зачем. Не могу понять какую профессию выбрать училась на повара но это не мое не нравится мне. Но не знаю как понять что это мое и куда мне дальше идти что работу найти не могу уже почти 2 года боюсь все испортить разбить или дать недостачу люблю сидеть за компьютером или играть с детьми. Люблю детей хотела пойти продавцом работать но я боюсь не справлюсь и лень мешает. И личная жизнь тоже стоит на месте нечего нет а мне 20 лет не каких парней и не было но я хочу семью но страх что он воспользуется мной и бросит сразу теряюсь и начинаю тупить вижу и знаю что таких много. Я не считаю себя красоткой не могу даж себя полюбить такую как есть как с этим всем бороться? Спасибо за ответ заранее
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-26 18:02
Здравствуйте, Наталья.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
natalily 2018-02-27 10:28
Спасибо вам за ответ
natalily 2018-02-27 10:32
А вы можете посоветовать как работать над собой и посоветовать какие тренинги посмотреть?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-27 18:22
Рада была помочь!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-27 18:23
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.