Страх, неуверенность в себе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Загрузить файл
Добавить смайл: smile:
: wink:
: frowning:
: stuck_out_tongue_winking_eye:
: smirk:
: open_mouth:
: grinning:
: pensive:
: relaxed:
: heart:

Комментировать

Аватар
Светлана ⦁18 минут назад

Здравствуйте. Я больше не могу. У меня очень властная, авторитарная мать. Поэтому я до сих пор тихо сижу в своей комнате и боюсь выходить, ибо добром это не кончится. Теперь подросла дочь (которая, конечно, видела отношение ко мне матери и перенимала его) и просто посылает меня и злобе и хамству её нет предела. В скором времени мне предстоит очередная операция в челюстно-лицевой хирургии (когда-то супруг увлёкся во время побоев и изуродовал мне лицо). Здоровье подорвано, работать (да и просто жить) нет сил. Находиться здесь я больше не могу. Выхода не вижу. Взять себя в руки и всё такое невозможно. Денег нет. Уйти (кроме смерти) некуда. Я не выдерживаю такого количества злобы на квадратный метр в доме. Я больше не могу. Я сломлена совсем, совсем. Пожалуйста, помогите. Не знаю, как, но помогите. Я на последнем краю.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-24 22:26
Здравствуйте, Светлана.
Пришло время заняться собой. Ситуация острая и не требует отлагательств.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и сохранению личных границ Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн, например, по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.