Неуверенность в себе

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, как побороть стеснение и неуверенность в себе? Боюсь знакомиться с парнями, особенно в интернете. Страшно, что если увидят меня вживую, то я им не понравлюсь и они мне больше не напишут. Понимаю, что так не может продолжаться бесконечно, но у меня такой огромный страх
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-27 16:06
Здравствуйте, Ира.
Тогда Вам лучше начинать знакомиться в реале, чтобы сразу были видны взаимные симпатии и антипатии.
С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.