Страхи которые не дают жить

Спрашивает: Куралай
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне интересно, почему я все еще не могу уделить внимание тому, чтобы заняться саморазвитием, а мне еще предстоит большое дело, ведь во мне такие крупные проблемы, как социофобия(я не способна заговорить с незнакомцем даже если мне требуется помощь), несамостоятельность, непрактичность, неорганизованность, нездоровый эгоизм и в целом я все еще не могу выйти из подросткового периода, хотя уже преодолела отметку в 18 лет
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-31 15:16
Здравствуйте, Куралай.
Вы описываете частые проблемы, кт встречаются у большинства людей. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.