Потеря веры в себя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, теряю веру в себя, начинаю дело, которое мне нравится и прекращаю.
Около года я нахожусь одна, у меня нет друзей, есть семья.
Я действительно красивая, неглупая девушка, но всё же думаю с синдромом самозванца, неуверенностью, своими тараканами в голове, которые уже съедают меня.
Я устала скрываться под маской, что у меня всё хорошо. Постоянные периоды в жизни, какое то время всё хорошо, я саморазвиваюсь, делаю, что мне нравится, а потом являются снова страхи, установки, неуверенность в будущем. И всё возвращается по накатанной. Я понимаю, что я просто не так действую, немного с неправильными мыслями, а как по-другому не знаю. Я в глубине души верю, что я могу абсолютно всё. Но я бессильна, у меня нет поддержки, сама себя я уже поддержать не могу.
Я устала казаться сильной, что я всё сама. Хочется просто отключить свои перманентные мысли.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-11 16:48
Здравствуйте, Мария.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-11 21:33
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.