Подозрения на дистимию

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоят постоянные негативные мысли. Я не верю в дальнейшую успешную жизнь и успехи. Мыслей о суициде нет и не было, но живу я безцельно.
Ухудшение в последние 2-3 года началось. С тех пор как я стал пытаться найти отношения.
У меня всегда были мнительность и низкая самооценка, а после отказов девушек стало ещё хуже. Сейчас у меня вроде как есть отношения, но я никак не могу забыть одну девушку с которой не вышло. И это причиняет мне дискомфорт. В итоге постоянно кажется что с той что сейчас расстанемся
Я так больше не могу, у меня вроде ничего плохого в жизни нет, но мне плохо и я не знаю что делать. На фоне всего этого у меня тестостерон упал за год.
Смотрю на других и вижу какие они успешные и все у них хорошо, а у меня нет. Ко всему прочему говорят что я агрессивный и давлю на лбдей
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-09 18:09
Здравствуйте, Антон.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Антон 2019-10-09 18:17
Сильно сомневаюсь что у меня нет никакой патологии. Симптоматика на лицо.
К психологам идти страшно. Одного знакомого после такого подхода на учёт поставили
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-09 19:23
Если подозреваете, что с Вашем психикой что-то не так, то стоит посетить врача психиатра-психотерапевта. Чтобы не попасть под наблюдение психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику, либо к частнопрактикующему врачу.
Это может быть особенностью характера или общей личностной незрелостью. Тогда это хорошо корректируется на индивидуальных сеансах у психолога или психотерапевта.
Более подробно, как проходит прием психотерапевта: http://preobrazhenie.ru/psychoterapy/priem-psikhoterapevta.html