Страх смерти, постоянные плохие мысли, внушаемость

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Дело в том, что я очень внушаемая и все принимаю близко к сердцу. Меня это ужасно бесит и не радует.
После смерти Фриске от рака в июне этого года у меня были приступы панического страха смерти от онкологии (и сны снились, и днем приступы проявлялись) в сочетании с экстрасистолиями, нехваткой дыхания, его учащением, плаксивостью. После пары недель ужасных бессонниц приступы поутихли, ночью стала спать хорошо, но в связи с недавней катастрофой самолета я поняла, что жизнь скоротечна, что конец неизбежен и может произойти в любой момент. После этого почти каждое мое действие сопровождается словами в мыслях "я делаю это в последний раз" и другие похожие фразы.
Мой молодой человек всячески помогает мне (обнимает, дает наставления, что все будет хорошо, веселит всячески), это даже получается, но от таких мыслей до конца уйти не могу. Ему могу высказаться о своем страхе, становится легче, но через некоторое время все опять возвращается.
Пила сначала пустырник - 30 капель на ночь, но он несильно помогал, потом стала "тенотен" - 1т х 3р/день, "глицин" - 2т х 3 р/день. Сейчас от таблеток отказалась полностью, почти научилась при помощи самовнушения "все будет хорошо, я и мои близкие в безопасности" и специального дыхания купировать приступ мыслей, иногда имеется длительный эффект, иногда мысли плохие приходят в голову через 5 минут.
Скажите, что мне делать? Продолжать пить таблетки и проводить минитерапию с молодым человеком? Стоит ли обратиться к психотерапевту?
Понимаю, что вопрос не по адресу, но думаю, что вы можете что-то посоветовать хотя бы на базовом уровне (успокоительные безвредные, пара советов по борьбе). .
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-03 19:07
Здравствуйте.
Вам не то что стоит, а стоит срочно обратиться к психотерапевту.
Удачи.
Платная консультация
Ангелина 2015-11-04 13:58
А не подскажете таблетки для улучшения сна? Может, "ново-пассит" пропить?
Пусть каждый занимается своим делом, так Вам же и лучше будет.
Платная консультация
Ангелина 2015-11-04 14:49
А вы это к чему* почему человек просит совета у ВРАЧА, а ВРАЧ посылает завуалированно? Не отвечает мне здесь невролог и психотерапевт, на приём в поликлинику пойду только в пятницу, что мне теперь, с ума сходить? Нет чтоб помочь, вы сидите тут и хамите всем.
-2
Если у Вас не хватает толку понять, то объясняю на пальцах- без беседы с Вами нормальный врач не будет назначать лечение, так как оно может навредить. И напрасно Вы называете хамством то, что Вас отсылают к специалисту, Вам пытаются помочь, но понять этого Вы упрямо не желаете и начинаете хамить сами. Рановато в 19 лет и зря. И ничего с Вами до пятницы не сделается. А будет плохо, вызовите Скорую.
Надеюсь, до свидания.