Как уговорить маму перевести меня на дом. Обучение?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне 11 лет. Я не могу больше в этой школе. Мой сосед по парте постоянно докапывается до меня. Просто, я не очень красивая(вообще не красивая). Там, конечно меня не сильно унижают, но мне там очень плохо. Ответить я никому не могу, ибо боюсь. Иногда, я ухожу от туда после 3-го урока, не могу так. Дома меня за то, что я иногда вообще туда не хожу бьют. Я говорю маме, как мне там плохо, но всё бессмысленно. Она говорит, что мне надо общаться с ними. А я не могу так. Помогите, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-16 12:16
Здравствуйте, Настя.
Мама права. Не решив проблему сейчас, Вы будете сталкиваться с ней постоянно. Вы не сможете провести жизнь в 4-х стенах, прячась за спины родителей.
Повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться. Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Попросите родителей отвести Вас к специалисту.