Как нам улучшить свои отношения?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Пишу Вам в надежде, что вы поможете решить проблему с моим молодым человеком. Мы встречаемся 2 года и с каждым днем отношения тяжелее и хуже. Бывают моменты когда все хорошо, но потом мы поссоримся и обида в моей душе застрянет там надолго, а все потому, что он слишком часто не выполнял обещаний. Появилось какое-то недоверие к нему, раньше была постоянная ревность и ломка без него, сейчас уже не так. Мы расставались на время с ним и это послужило мне "затрещиной", благодаря которой я перестала вести себя неадекватно. После того, как мы снова начали встречаться все было хорошо, он старался для нас двоих. У него сложный характер, он закатывать истерики на ровном месте. Я запомнила несколько достаточно сильных (на эмоциональном уровне) ссор. Обида до сих пор в душе. Ревную я его до сих пор периодически после того, как он мне однажды признался, что один раз представил вместо меня какую-то другую девушку, но он тут же расстроился из-за своих мыслей, а у меня за этот период его пересказа уже упала самооценка и каждый раз когда мы вместе с ним и я вижу симпатичную девушку, то у меня в голове сразу мысли, что он будет ее тоже представлять голой во время интима со мной. Как с этим справиться я не знаю. Знаю только, что если расстаться то будет плохо, с ним тоже не комфортно. Не знаю что делать, посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-03 18:05
Здравствуйте, Анастасия.

Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.