Парень тотальный ревнивец

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мой парень постоянно при встрече или звонке требует от меня четкого рассказа, как я провела день и ночь, во всех подробностях, включая такие детали, как я передвигаюсь по комнате и чем конкретно занимаюсь (встала - пошла туда, села - сделала это и т. д.), кто писал/звонил, кому я писала/звонила. Постоянно, если я не с ним (в спорт клубе, с подругами гулять, на работе), спрашивает про парней окружающих меня, кто приставал, и т. д.

Это психические расстройства?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-21 17:08
Здравствуйте, Дарья.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Молодому человеку необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где он могл бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Так же можно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Увеенность можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу.
Дарья 2017-04-23 17:42
Спасибо!