Неуверенность в себе и панические атаки

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Болею ВСД, часто появляется беспричинный страх и тревога-кроме Эглонила никакой препарат не помогал. Суть проблемы в том, что я не знаю как поступать в таких ситуациях и стать более уверенною. Долго решалась чтобы познакомиться с красивым мальчиком. Как мне говорят, я красивая тоже). Подхожу к нему, сердце выскакивает, дереализация, тело трусит, забываю даже как меня зовут и слова сказать не могу-. Этим и отпугиваю людей-кажусь холодною и неинтересною, хотя в жизни тот еще живчик. Подскажите, пожалуйста, как "поселить" уверенность в себе и при этом быть естественною, быть собою.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-02 16:31
Здравствуйте, Арина.
Можно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления и самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусств а и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой.
Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.