Проблемы в личной жизни

Спрашивает: Ольга2988
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Начну историю сначала. Детства у меня совершенно ни какого не было, папа все время пил, гонял, я ночевала то в подъезде, то под кроватью. Мама все время была на нервах. Хотела покончить жизнь самоубийством при мне. В семнадцать лет встретила парня, но мы с ним не долго были вместе, он получил от меня постель и бросил. На этом фоне у меня снова был срыв. Потом встретила в 18 лет мужчину, влюбилась, ну и еще конечно хотелось побыстрее сбежать из дома. Вообщем сначала забеременела, но его мама предложила деньги на аборт, и он был не против, я не позволила, потом как то мы все-таки сошлись и стали жить вместе. Родился сын, но до рождения все время были ссоры, а после вообще начался ужас. В итоге, спустя семь лет он нашел другую. Для меня это был конец моей жизни, у меня как-будто земля из под ног уходила, кое как я пережила это все. Затем познакомилась еще с одним, истории у нас были похожими, ему изменила жена. Так же сын. Вообщем постепенно стали жить вместе, но тоже были ссоры. Брака он не хотел, так как ошибся с первым, но все таки мы расписались. И вот сейчас снова постоянно ругаемся, уже дошло до оскорблений и рукоприкладства. Он говорит, что я ему лезу под шкуру, но я вроде нечего такого и не делаю. Вообщем второй брак тоже висит на волоске. Жить мне не хочется, хотя у нас с ним дочь еще. Взяли ипотеку, материнский капитал туда отдали, жить будет негде. Да и второго развода я просто не переживу. Самооценки у меня нет никакой. Я только плачу и кричу постоянно, женщиной себя вообще не чувствую. Не знаю, что делать? Закрадываются мысли о самоубийстве. Одна надежда на вас, помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-22 14:17
Здравствуйте, Ольга.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными. Вас может спасти только откровенный разговор со своим мужем.
Поделитесь с ним сомнениями, расскажите о своих мечтах, о том, что Вам не хватает в данных отношения.
Разобраться в семейных отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет психолог или психотерапевт. Но нужна очная работа. Через переписку эту проблему не решить.
Ольга2988 2017-05-22 14:26
Я пыталась поговорить и объяснить, но он меня неслышет совсем, он говорит, что всегда прав, он не замечает что нагрубил или еще что-то, он не хочет меняться, говорит я такой какой есть, ласковых слов не говорит совсем, постель у нас вообще редко
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-22 17:48
Значит Вы уже знаете ответ: Ваш муж такой, какой он есть и другим быть не хочет. Ласковые слова его не вдохновляют, а секс нужен редко. И его, похоже, это устраивает.
Страдаете Вы, значит Вам самой необходимо искать внешние и внутренние ресурсы для воплощения своих желаний.
Начинайте семейную психотерапию с себя и внутренние изменения перейдут к переменам внешним.
Ольга2988 2017-05-22 19:22
Подскажите пожалуйста откуда брать эти внешние и внутренние ресурсы для воплощения своих желаний? И как повысить свою самооценку? Начать себя ценить? Не плакать постоянно
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-22 21:55
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.