Из-за обид срываюсь на близких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Не справляюсь с детьми, часто срываюсь на них, постоянно кричу. С мужчиной тоже конфликты.

С отцом зеком мать развелась во время беременности, он бил ее на поздних сроках, мать не хотела меня рожать. Отец, когда брал к себе, приставал, бил. Однажды при мне насиловал лошадь. Лет в 5-6 брат с другом просили меня раздеться. Лет с 7-ми мама стала жить с сожителем, потом стали сильно пить. Позор в школе: неблагополучная семья, беднота, одноклассникам запрещали дружить со мной. В 15 я уже начала выпивать и курить. В этом же возрасте меня напоил и изнасиловал брат подружки. В 17 была еще одна попытка изнасилования, разбил нос, порвал одежду, сломал стул об мою спину, но я убежала. Обратилась в милицию, но они отговорили маму писать заявление. С 18 лет стала встречаться с парнем, в 21 родила сына, но через 1,5 года мы разошлись. Вскоре встретила мужчину с которым живу сейчас. Когда мы познакомились он год как освободился. У него была девушка, но он говорил, что любит только меня. Через год он забрал меня с сыном в свой город и подселил к брату и другу. Приходил где-то раз в неделю, переспим-уйдет. Прожив так год, чуть не изменила ему с его братом, потом вернулась в свой город. Через пару месяцев он приехал ко мне сам с кольцом на пальце-расписался со своей. Ездил то к ней, то ко мне. Я забеременнела. Беременность протекала сложно. Практически всю беременность в одиночестве и истериках. Когда родила и малышу было 3 мес. Он расстался с женой. Но стал очень требователен. Не краситься, не распускать волосы, не носить обтягивающее, короткое и даже штаны запретил если кофта сверху не прикрывает бедра. Приступы мигрени стали все дольше и сложнее, потом обнаружили дисплазию 3ст. После операции прошло 6 мес., но до сих пор все кровит. Говорят психосоматика. В общем все это я теперь выливаю на беззащитных детей и, даже осознавая это, не могу сдержаться. Как мне быть? Хочу стать любящей и заботливой мамой, а не апатичной, психованной и больной.
Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-07 20:47
Здравствуйте, Елена.
У Вас понизился эмоциональный тон, настроение упало до гнева. И этому есть причины, кт Вы описали в обращении. Разобраться, что происходит в Вашей жизни и как снова обрести в ней контроль Вам поможет психолог или психотерапевт.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Елена 2017-09-09 21:13
Спасибо за ответ.
К сожалению в моем городе нет психолога или психотерапевта. Ездить в другой нет возможности. Может есть какие-то практические занятия для исправления моей ситуации? Пробовала йогу, медитацию, но не получается найти более пяти минут тишины. Раздражаюсь еще больше от того, что мешают. Без "разрешения" мужа даже выйти никуда не могу и детей некому оставить. Хотелось бы найти практику для всей семьи.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-09 22:38
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Взрослому человеку не нужно ничьих разрешений. Он сам решает, что, как и когда ему делать.
Елена 2017-09-09 23:48
А не подскажите ли приблизительную стоимость консультации?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-10 10:50
Я провожу телеконсультации и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 1 час. Стоимость 2000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)