Неприятная ситуация пп

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет произошёл инцидент я ишёл по улице и подошли 2 мужчины представившись дядями одного ребенка в моей школе сказали у него отобрали деньги и теперь всех проверяют я их уже видел в школе я думаю ну помогу парням чтоле тут мне позвонили я взял трубку и один из них взял меня за руку у него на руках были садины и раны у меня рука чистая кроме шрама которому 10 лет они украли деньги но телефон не взяли не знаю почему. Так вот я боюсь всякой заразы есть повод для беспокойствия? Уже прошло 7 недель а ситуация сидит в голове. Еще у меня по всему телу увел лимфоузлы я очень испугался упал в такую депресию но потом вспомнил что лимфоузлы увел еще до того инцидента и успокоился есть что боятся? Они просто были похожи на наркоманов так вот боюсь(*
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-01 09:54
Здравствуйте, Сергей.
Таким способом, что Вы описали, ВИЧ, гепатит и др. Инфекции - не передаются. У Вас повышенная тревога, кт требует внимания и проработки со стороны психолога или психотерапевта. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
То, что касается увеличенных лимфоузлов - нужно обратиться к тераевту и пройти обследование.
Сергей 2017-03-01 10:38
Лимфоузлы увел в ответ на инфекцию фурункул в ухе и вирусной трахеит уже узнал я просто каждый день думаю о той ситуации
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-01 10:47
Тогда - бегом к врачу-психотерапевту.
Сергей 2017-03-01 10:52
Тоже так думаю они дорогие? Или можно бесплатно в поликлинике?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-01 10:54
В Вашем городе можно найти и бесплатную психотерапевтическую помощь. Есть, например, отделения неврозов.