Самоконтроль

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста научиться контролировать себя. Общаясь с людьми я могу ооочень много рассказать о себе, обо всем, о личном в том числе. Потом я понимаю, что много болтаю о себе и жалею об этом. Как контролировать себя в этом?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-28 23:02
Здравствуйте, Дарья!
А кому Вы рассказываете о себе и как часто? Насколько это Вам близкие люди?
Дарья 2019-11-29 05:01
Самое интересное, это совершенно неблизкие люди для меня, знакомы не больше 4 месяцев. В основном это коллеги. Могу рассказать, что у меня происходит на учёбе, какие отношения с семьёй, мужем.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-29 20:26
Дарья, коллегам надо говорить о семье и личной жизни в последнюю очередь.
Если у Вас проблемы в личной жизни, в семье, лучше к психологу сходите. Если не хотите идти к специалисту, делитесь с тем человеком, кому доверяете, кто не передавал и Вы уверены, что информация не пойдёт дальше. А с коллегами лучше говорить о работе и об общих вещах, делиться чем-то важным не стоит.
С уважением Елена.