Начинается ли у меня шизофрения?

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Разве что бронхит:) даже летом болею простудой, иногда все 3 летние месяца:)
Здравствуйте, Мне в данное время17лет, уже более 3х лет(то есть с лет 13) я нахожусь в депрессии, были попытки самоубийства. У меня родители и одна старшая сестра, которая недавно вышла замуж, всего4человека в семье, меня родители ни разу не били, никто в семье не пьет.
Но я очень замкнутый, необщительный, из дома выхожу только утром на учебу, и в магазин, к родственникам может раз в месяц и то не по своей воле, я и не нуждаюсь в общении, многие одинокие говорят, что хотели бы иметь много друзей и общения, а я наоборот получаю удовольствие, когда никого рядом нет, я ненавижу людей, всех до одного, всех людей которых я вижу в течении дня, независимо знакомых или нет вызывают у меня отвращение, неприязнь, хотя себя я тоже не считаю лучше, а то и хуже многих, у меня всегда была низкая самооценка.
Я считаю, что люди-паразиты на земле, которые опустощают ее вытягивая ресурсы из нее, и считаю что земля и вселенная в целом-разумны, и всякие катоклизмы-это самозащита земли от нас, от вируса который находится на ней.
Я считаю, что самое лучшее что люди могут сделать-это собраться всем вместе и покончить с жизнью в один миг.
Также я никогда не буду жениться и тем более заводить детей так как не хочу чтоб на земле появилось еще несколько людей тем более родных мне которым придется жить в этом мире, как кто-то сказал "Счастлив тот кто рано умер, блажен тот кто не рожден".
Недавно я увидел несколько тестов на шизофрению и решил пройти, в каждом из них я набрал максимум баллов, отвечал на все вопросы честно, тщательно обдумывая ответы. Результаты меня немного насторожили.
Также я всегда чувствую, что что-то находится рядом какие то монстры и т. д, особенно когда я остаюсь дома один, но в тоже время понимаю что ничего тут быть не может, мне 17 лет и мне стыдно перед самим собой за это. В последнее время я вижу лица и вообще тела людей как бы искаженно, у них может на ходу выпасть глаз или отсутствовать какой либо части тела, что тоже пугает меня. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-22 11:38
Здравствуйте, Саша! У Вас высокая степень интроветируемости, поэтому Вы не любите общение.
Но человек существо социальное и ему необходимо общение, возможно, у Вас будет очень небольшой круг, но все равно это необходимо для нормального развития личности.
Все тесты в интернете на шизофрению - это ерунда. Поставить диагноз может только врач при личном обследовании и беседе.
Почему у Вас депрессия с юных лет неизвестно, но она явно тормозит и искажает развитие, поэтому Вам срочно надо обратиться за очной психологической помощью, выяснить причины, устранить ее. В результате депрессии у Вас и возникают мысли о нелюбви ко всему человечеству, сложились пессимистические взгляды на жизнь. И простудой Вы болеете часто потому, что постоянно испытываете негатив. Иак что Вам необходимо первым делом снять депрессию.
Будьте здоровы!