Кончина, смерть, жесть, ужас

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне плохо, и у меня ничего не получается, я схожу с ума, ухожу из дома, я скоро умру и да, это конец. Я не боюсь смерти, я боюсь жизни после смерти. Моя мечта заснуть и не проснуться. У меня ничего нет и не будет. Я умираю, а внутри уже давно умерла. Если мне скажут спрыгнуть с крыши или повесится то я это сделаю, только хочу, чтобы наверняка, чтобы не быть инвалидкой потом. Что делать? Все хуже и хуже
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-24 14:08
Здравствуйте, Кристина.
Не Вы себе жизнь дали, не Вам ее и забирать.
Пока у Вас еще есть тело, Вы можете успеть сделать что-то полезное для того, кому так же плохо, как и Вам. Например, помочь немощной старушке разгрести снег у крыльца ее дома. Или молодой одинокой мамашке в магазин сходить за хлебом с молоком; ребенок-то не отпускает ее совсем. Да много чего еще хорошего можно сделать людям, кт так же хреново.
Пока Вы еще можете думать и двигать хотя бы 1 мышцей тела многое что можно исправить в своей жизни. Посм видео об успешных инвалидах без рук и ног или прикованных к постели. Они смогли преодолеть жалость к себе и принести пользу людям.
Найдите кого-то, кому сейчас хуже чем Вам и просто помогите справиться ему с ситуацией. Даже онкобольной, делающий последний вдох не хочет смерти, т. к. есть еще мн дел, в кт он мог бы поучаствовать.
Посетите хоспис или детский дом инвалидов. Может Вам найдется там приложение сил. Можно так же посетить тренинг по танатотерапии. Это позволит Вам понять, что смерть нам дана не спроста, чтобы вот так нелепо ей распоряжаться.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
-1
Кристина 2019-10-30 22:04
Как я по Вашему буду помогать другим, если я сама лежу весь день на полу в истерике и все мои силы на нуле? Мне бы кто помог. Конечно, может быть кому-то хуже, кому-то лучше. Но мне так плохо, что я едва могу встать с постели. Я ни с кем не общаюсь даже. Почему я должна думать о других, а они обо мне нет? Я любила других, я была хорошей. Со мной не всегда такое было. Но кому она нужна моя любовь, моя помощь? Кому?! И даром не надо! А сейчас мне бы кто помог, хоть кто-нибудь подошёл бы и обънял меняф. Нет, нет! Для всех я псих, я конечно все проблемы придумала и самое бесящие: есть те, кому хуже. Даплевать я на них хотела, кому хуже? Кому может быть хуже, чем человеку, который готов на все прямо сецчас. На все. Настолько отчаянная.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-31 14:03
<divВы все хорошо понимаете. Осталось дело за малым: перестать впадать в истерики и начать искать человека, кт полюбит Вас так же сильно, как и Вы его. <divИстерика - дело добровольное, можно входить в нее, можно нет.
-1
Кристина 2019-10-31 16:27
Никто и никогда меня не полюбит. Мне 16. И за это время я любила более 100 человек. И мужчин, и женщин, и мальчиков, и девочек, и бабушек, и дедушек. Я любила их всем сердцем, иногда нескольких сразу, любила как свою вторую половинку, а не как друзей и т. п. Но меня никто и никогда не любил из этих 100 человек! Я писала им стихи, я была влюблена, я любила и забывала, но меня никто никогда, пусть даже чуть чуть не любил. А так, как я любить, я уже молчу об этом. И истерика не добровольное дело, я, не могу её остановить. И начинается она сама собой. Не из-за меня. Так зачем мне жить, если я никому не нужна нигде? Есди я всем мешаю? В школе говорят: Зачем ты пришла? Лучше бы не приходила. Дома говорят: "Да кому ты нужна! " и так везде и всегда. Вот для чего мне жить? Я хотела бы прожить еще лет 10, но вижу, что уже не могу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-31 23:11
В любом случае, для начала нужно обратиться к врачу-психотерапевту в очном порядке.
Конверсионное расстройство личности - это истерическая форма реагирования на тяжелые или нежелательные жизненные обстоятельства. Но это зачастую не осознается человеком. Данный тип характера формируется в детстве при определенных формах поведения родителей.
Отвергнутые в детстве холодными родителями, такие люди ищут одобрение и любовь со стороны окружающих. Это делает их несколько наивными и излишне внушаемыми. Они легко влюбляются и быстро остывают. Так как большую часть жизни они находятся в диссоциированном состоянии (как бы смотрят на себя со стороны) - плохо понимают и ощущают свое тело, отсюда могут быть частые жалобы на слабость и разные физические недомогания.
Часто мотивы "манипуляций" истероидная личность скрывает даже от самого себя, поэтому прямые методы психотерапии или взывание к совести могут иметь обратный эффект.
Лечится это глубинной психотерапией: голотропное дыхание, ребефинг, телесноориентированная терапия и группы личностного роста.
В целом прогноз весьма благоприятен.
Кристина 2019-11-01 09:00
Так дайте мне таблетки и всё. Куда мне идти, я в школе, я невысыпаюсь, недоедаю, недопиваю. У меня нет времени. Я хочу спать. Мне нужны таблетки, чтобы успокоиться и встать с кровпти. Так выпишите мне их.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-02 00:06
Назначать медикаментозное лечение может только лечащий врач на очном приеме.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ. Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.