Не понел вопроса

Спрашивает: фыаыаыва
Пол: Мужской
Возраст: 2018 лет
Здравствуйте, я хочу покончить с собой! Так как я у меня нету светлого будущего, как я представлял его в детстве! Ввфывывыввфв в фыв фыв фы вф в фв фывфы в фв фыв фв ф в йцв й цв йцв йцв йцв йц вйц в вй цй вйц
.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-09 14:11
Здравствуйте.
Не Вы себе жизнь дали, не Вам ее и забирать.
Пока у Вас еще есть тело, Вы можете успеть сделать что-то полезное для того, ком так же плохо, как и Вам. Например, помочь немощной старушке разгрести снег у крыльца ее дома. Или молодой одинокой мамашке в магазин сходить за хлебом с молоком; ребенок-то не отпускает ее совсем. Да много чего еще хорошего можно сделать людям, кт так же плохо.
Пока Вы еще можете думать и двигать хотя бы 1 мышцей тела многое что можно исправить в своей жизни. Посм видео об успешных инвалидах без рук и ног или прикованных к постели. Они смогли преодолеть жалость к себе и принести пользу людям.
Найдите кого-то, кому сейчас хуже чем Вам и просто помогите справиться ему с ситуацией. Даже онкобольной, делающий последний вдох не хочет смерти, т. к. есть еще мн дел, в кт он мог бы поучаствовать.
Если Ваша сделка сорвется посетите хоспис или детский дом инвалидов. Может Вам найдется там приложение сил. Можно так же посетить тренинг по танатотерапии. Это позволит Вам понять, что смерть нам дана не спроста, чтобы вот так нелепо ей распоряжаться.