Нежелание жить

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Периодами возникает острое нежелание жить. Начинается с ощущение перегруза проблемами, хотя нагрузка в норме. Затем прмходит простая и очень логичная мысль - пора это заканчивать и осьрое желание покончиьь с собой. Но в помледний момент что то срабатывает и останавливаешься. При этом в момент приступа критическое мышление полностью отключается. После когда в себя призодишь думаешь - это что за бред был?
Можно столкнуть аначале приступа либо внутрь либо наружу. Когда толкаешь наружу кого нибудь избивпешь, но цель чтобы избили тебя. Раньше занимплся смншенными боями и прочим экстримом - спасало. Сейчас нет времени и средств, что делать не знаю. Больно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-01 22:43
Здравствуйте, Антон.
Не Вы себе жизнь дали, не Вам ее и забирать.
Пока у Вас еще есть тело, Вы можете спеть сделать что-то полезное для того, ком так же плохо, как и Вам. Например, помочь немощной старушке разгрести снег у крыльца ее дома. Или молодой одинокой мамашке в магазин сходить за хлебом с молоком; ребенок-то не отпускает ее совсем. Да много чего еще хорошего можно сделать людям, кт так же хреново.
Пока Вы еще можете думать и двигать хотя бы 1 мышцей тела многое что можно исправить в своей жизни. Посм видео об успешных инвалидах без рук и ног или прикованных к постели. Они смогли преодолеть жалость к себе и принести пользу людям.
Найдите кого-то, кому сейчас хуже чем Вам и просто помогите справиться ему с ситуацией. Даже онкобольной, делающий последний вдох не хочет смерти, т. к. есть еще мн дел, в кт он мог бы поучаствовать.
Если Ваша сделка сорвется, посетите хоспис или детский дом инвалидов. Может Вам найдется там приложение сил. Можно так же посетить тренинг по танатотерапии. Это позволит Вам понять, что смерть нам дана не спроста, чтобы вот так нелепо ей распоряжаться.