Суицид. Смерть

Спрашивает: А.Н. Оним
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Я хочу умереть. Мне не интересна эта жизнь. Меня не понимают(Не то, чтобы я нуждался в понимании, но все же) друзья, одноклассники, родители, говоря, мол, "Ты хочешь умереть? Ты что ненормальный? (Норму, как социальное явление, я, соответственно, не признаю). жизнь - лучшее, что может произойти. Ты должен жизнь, чтобы заиметь детей и стать успешным/счастливым(А я не испытываю чувств и эмоций как таковых; мне чужда радость, счастье, боль, любовь, я не воспринимаю предметы/события/факты, вызывающие у людей приливы эмоций). ты должен жить, потому что(дальше идет аргументация их тезисов, что я бы назвал конфабуляторным бредом) ". Они смеются над моими вкусами в музыке и одежде, над моими способами времяпрепровождения, над моей манерой речи. И еще я страшно зависим от секса. Что мне делать? Можно хотя бы узнать, что со мной не так?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-09 01:08
Если Вас это тяготит в жизни, то стоит для начала обратиться к психологу и разобраться в своих приоритетах и предпочтениях. Похоже, что Вам просто скучно и Вы не нашли себя.
Не Вы себе жизнь дали, не Вам ее и забирать.
Пока у Вас еще есть тело, Вы можете спеть сделать что-то полезное для того, ком так же плохо, как и Вам. Например, помочь немощной старушке разгрести снег у крыльца ее дома. Или молодой одинокой мамашке в магазин сходить за хлебом с молоком; ребенок-то не отпускает ее совсем. Да много чего еще хорошего можно сделать людям, кт так же хреново.
Пока Вы еще можете думать и двигать хотя бы 1 мышцей тела многое что можно исправить в своей жизни. Посм видео об успешных инвалидах без рук и ног или прикованных к постели. Они смогли преодолеть жалость к себе и принести пользу людям.
Найдите кого-то, кому сейчас хуже чем Вам и просто помогите справиться ему с ситуацией. Даже онкобольной, делающий последний вдох не хочет смерти, т. к. есть еще мн дел, в кт он мог бы поучаствовать.
-2