Очень мне плохо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор вы мне писали что нужно сменить обстановку и тошнота пройдет сейчас я в больнице вроде обстановку сменила но тошнота не проходит что делать не понимаю уж был тогда конец либо ВЫЗДРОВИТЬ ИЛИ УЙТИ я же не живу а выживаю жду с нетерпением вашего ответа. Заранее спасибо. ????
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-02 18:08
Здравствуйте, Марина.
Сменить обстановку - значит улучшить свою жизнь. А попадание в больницу - это ухудшение уровня жизни.
Вам нужно создать для себя безопасную и комфортную обстановку дома, иметь приятное для Вас окружение близких людей и любимое дело, кт приносит пользу Вам и миру в целом.
Марина 2021-08-02 18:50
САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО БЛИЗКИМ НЕ НУЖНА КАК ЗАБОЛЕЛА СРАЗУ ВСЕ ОТВЕРНУЛИСЬ КОГДА БЫЛА ЗДОРОВОЙ БЫЛА ВСЕМ НУЖНА КОГДА ДЕНЬГИ ДОВАЛА ИТД РАЗВЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО? КАК ПОМНЮ ПСИХИАТОР СКАЗАЛ МНЕ ЧТО МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ЖИЗНИ МУЖ АЛКАШ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЬЕТ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ДОЧКАЮ СКАНДАЛЫ ЖЕЛАЮТ МНЕ СМЕРТИ ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ ПСИХОЛОГИ ПИШУТ ЧТОБЫ ПРОШЛА ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА НУЖНО МЕНЯТЬ ОБСТАНОВКУ ТАКЖЕ ПИШЕТ В. СИНЕЛЬНИКОВ Означает протест внешнему миру, несогласие с обстоятельствами. Это признак антипатии
к конкретному человеку или кругу лиц («меня от тебя тошнит»). Проблемы могут прятаться как в трудовой сфере, так и дома или в отношениях с друзьями. Это интересно! В редких случаях тошнота может быть реакцией на радостное ожидание или событие. Волнение, независимо от характера эмоций, создает ситуацию стресса. ????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 02:17
Возможно, близким нужны были Ваши деньги и помощь, а не Вы сами.
Психиатр все верно сказал. Я помню, Вы писали мне об этом раньше.
Да, Вы все правильно поняли. Теперь нужно действовать.
Негативный и позитивный стресс дает абсолютно одинаковые физиологические реакции. Разница только в эмоциональной окраске. Поэтому после праздников и отпуска людей так же тенят отдохнуть. Создайте вокруг себя спокойную и безопасную атмосферу, и постепенно все неприятные симптомы сойдут на нет.
Марина 2021-08-03 12:09
Спасибо вам огромные дай бог вам здоровье долголетия
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 15:10
Спасибо за теплые слова!)