Стресс помогите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 13 лет у меня такая проблема на меня каждый день кричит мама и вшколе большие нагрузки и я начинаю волноваться и плакать каждый день стресс Иза этого мне становится плохо поднимается температура 371.37.5 во так и болит голова тошнит помоги те пожалуйста посоветуйте какие нибудь лекарства я не могу больше так я даже вены хотела порезать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-26 10:13
Не нервы надо лечить, а менять отношение к себе и жизни.
Невроз - это не болезнь, а хитрость души. Когда человеку не хочется взрослеть, принимать самостоятельные решения, брать ответственность за развитие своей жизни. Чтобы найти "оправдание" за отказ решать свои задачи и проблемы самостоятельно, подсознание "придумывает" нам "тяжелую" болезнь с яркими и пугающими проявлениями. Это своеобразная "отмазка" для близких и общества в целом в неспособности (а по большому счету - в нежелании) устраивать жизнь своими руками.
В невротическое расстройство может уйти любой человек в тяжелых жизненных обстоятельствах. Но замечено, что, например, врачи не балуются этим больше нескольких часов или дней. Это не потому что они какие-то особенно здоровые люди или слишком умные. Просто они знают истинные механизмы и подводные камни этой, так называемой, "болезни". Человек всегда может найти внутренние ресурсы для самоуспокоения и решения любой задачи. Если этих ресурсов оказывается недостаточно, то он всегда может обратиться за помощью к своим близким открыто, без использования манипуляции в виде "плохого самочувствия". Человек реально испытывает сильный душевный дискомфорт, но убрать его можно очень быстро при желании самого страдальца. В этом и заключается парадокс всех невротических расстройств.
-1