Депрессия бессоница

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор! Помогите пожалуйста. У меня не давно была операция, я очень сильно переживал по этому поводу, боялся что умру. Была язва с кровотичением. После операции внушил себе что у меня рак. Очень сильно переживал, похудел даже. На данный момент есть бессоница, выброс желчи, раздрожительность, температура днём 37 и больше а ночью 36.6. озноб иногда, запоры. Посоветуйте что небудь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-27 12:19
Здравствуйте, Руслан.
На фоне пережитой болезни и операции Вы пережили сильный стресс, с кт не смогли до конца справиться. Это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/