Что делать не знаю

Спрашивает: Наталья Таз
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит. Всд
Здравствуйте, после родов 6 мес. Назад от недосыпание стало подниматься давление. Потом после перенесенного эмоционального стресса начались очень сильные па. Давление доходит 160/100 при этом пульс 55. Ушла в себя, придумываю болезни на ходу. Стала раздражительной. Участились экстрасистолы. Обследовалась все хорошо. От всего этого похудела до'44 кг. Была 52. Неделю назад заболели сильно вся семья бронхитом лежали в больнице, после этого совсем все плохо стало. Х, руки трясутся, голова не своя, рука трясется. Есть вообще не могу. Что можно попить мне.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-22 15:49
Здравствуйте, Наталья.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Наталья Таз 2018-04-28 10:55
Здравствуйте! Обратилась к психиатру т. к в нашем селе психотерапевта нет. Назначил мезапам 1т утром и вечером и пикамилон 1 т утром и вечером. Скажите в инструкции медокалм написано что может быть заторможенность, у меня двое маленьких детей муж дальнобойщик дома нет ни когда почти, можно ли заменить чем то другим препаратом! Боюсь выпью его и буду в нерване, а как же дети будут.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-28 19:14
Здравствуйте, Наталья.
Попробуйте принимать данное лекарство в меньшей дозе и следите за своим состоянием. Если сонливости не будет, дозировку можно увеличить.