Невроз, всд

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня все началось так. В 16 лет я попала в больницу с отравлением(в детстве очень часто были проблемы с желудком и я часто лежала в больнице с гастритом). После того как я попала в больницу мне было плохо, я с детства боялась тошноты, так как часто лечила желудок.
После больницы у меня началась ПА. Я боялась что мне станет плохо, будет тошнить. Меня часто бросал в жар, ставало плохо. Прошла мрт все отлично, травм не было. Потом у меня случился стресс умер близкий человек. У меня началась тревога, ком в горле, а потом и страх сойти с ума, ещё я боялась думать об этом и думалп. Обратилась к врачу сказал тревожное расстройство. Пропила Золофт 3 мес, все ушло. После этого страхов не было.
Ну вот недавно я начиталась про ОКР что оно не излечимо, хотя действий у меня не было, окр мне не ставили. Ещё боюсь зависимого расстройства личности, я его прочитала в интернете, нашла в себе только 1 признак, это то что я люблю ходить выбирать одежду с мамой, и иногда советуюсь. Ну болезнь эта меня пугает.
Это излечимо полностью? Успокоительных не принимаю уже 4 года живу без них.
Это невроз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-22 16:50
Здравствуйте, Алина.
Да, проблема невроза осталась нерешенной. Но он полностью излечим. Начните работать с врачом-психотерапевтом, чтобы полностью выйти из этого состояния.