Отношения с мамой консультация

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 17 и я не знаю как это описать я пишу вам думая что вы мне поможете но вряд ли, но все же я расскажу вам свою жизнь.
Моей маме 57, живу я с мамой, она тоже врач, работа нервная ее не бывает дома целыми днями а приходя к вечеру она спит, а утром рано на работу и так всю мою жизнь, я до 6 лет жила у тети так как нас бросил отец, жила с сестрами, было весело пока мама не забрала меня, я одна столько сколько себя помню, у подруги жизнь тоже не прекрасно поэтому я держу все в себе, есть такие дни в котором мама приезжает домой вся на нервах и срывается на мне бывало била, в возрасте 8 лет она выгнала меня из дома голой, бывало я месяцами голодала, я не говорю что она плохая нет она хорошая пытается обеспечить мне хорошую жизнь дает много денег но я очень хотела бы брать от мамы не деньги а любовь, звучит банально но я пишу вам сквозь слезы потому что она снова сорвалась на мне потому что я спала днем я просто пришла с учебы и поспала, ну что мне делать, а отец мы вроде бы поладили и он снова бросает меня, его жена угрожает мне смсками, тетя которая была ближе матери вонзила мне нож прямо в сердце когда сказала что не любит меня и за то что воспитывала получала деньги, сестры с которыми я росла отвернулись от меня потому что у меня есть деньги и хорошие вещи, а мама я не помню когда я обнимала ее в последний раз, я только помню как делаю массаж ног и как она спит, как мне завоевывать ее любовь, как жить с ней счастливо, скажите пожалуйста, ибо я больше не могу. Спасибо хоть немного но стало легче
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 10:02
Постарайтесь вести себя с мамой так, как вы хотели бы, что она вела себя с вами. Чтобы получать любовь, нужно и отдавать любовь, быть самой любовью. Постарайтесь искренне в душе простить свою маму за то, что она не смогла вам дать, за её поведение, не держите на неё зла и обид. Человек, к которому вы будете относиться с любовью ничего не требуя взамен очень скоро это почувствует и сам изменит отношение к вам, а тем более это самый близкий вам человек-ваша мама!