Страх выходить замуж

Спрашивает: Айсель
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, которые не дадут мне возможности завести детей не прибегая к помощи врачей и медикаментов.
Я очень люблю детей, работаю преподавателем в колледже, курирую детский дом для детей инвалидов. У меня есть любимая основная работа, на которую я лечу и с субботы жду понедельника. Я постоянно учусь, повышаю квалификацию. Хожу в походы, на танцы, кино и книгоклуб.

Дело в том, что я не замужем, и во мне борятся два противоречия.
Если я выйду замуж поздно, то я возможно не смогу иметь детей.
Если выйду в ближайшее время, рискую остаться с человеком, который мне впринципе не подходит.

Неоднократно, я вступала в длительные отношения, с конечной целью скорее завести детей. И когда вопрос доходил до помолки, я рвала все контакты. Для меня невыносима мысль, что где-то находится мой человек, и когда я его встречу, то буду не свободна.

Наверное, у меня инфантильный взгляд на жизнь. Но вопрос семьи, детей и мужа - моя главная мечта всей жизни. Я хочу родить детей от любимого мужчины, который будет тем, кем нужно. Но страх остаться без детей толкает меня связываться со всеми подряд и искать более или менее подходящего.

Насколько мне говорят врачи, я все смогу, но с их помощью. А значит уже не все так печально. Но тревога, что все хорошо временно никуда не делась.

Как мне совладать с собой и своим страхом и как грамотно повзрослеть и перестать мучать за зря людей? Как строятся отношения у здоровых зрелых людей? Ждут ли они *того самого *?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-27 11:54
Здравствуйте, Айсель.
Вы путаете разные свои сценарии. Если хотите детей, то займитесь этим вопрорсом. Можно воспользоватьсяч банкуом спермы и выбрать образ, кт близок Вам.
А протом уже зхангиматься освоением пространства личных отношений.
Мужчины чувствуют, что попадапют в сети Вашего сценария и проигрывания важных для Вас социальных ролей и это тяготит молодого человека, искажает отношения и его личные цели. Никто нге обязан обслуживать наши мечты.
Вам хочется - дерзайте.
Разделите свою мечту на неск этапов, иначе оч сложно подстроиться к Вашей строгой роли.