Потеряла смысл жизни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я потерялась. Сама не знаю, что мне нужно. Я ни когда не хотела детей, а может уговорила себя, что не хочу. Были сложные жизненные ситуации, не хотела что бы мой ребенок страдал вместе со мной. Потом жизнь наладилась, я встретила замечательного мужчину. Мы стали жить вместе, о детях не говорили. Потом решили, что нужно, чтобы как все. Сильного желания не было. И тут выясняется что мой любимый бесплоден. Меня это не смутило, я не планировала, мы поженились. Живем очень хорошо, любим друг друга. Но мне стало чего то не хватать. Причём, я сама не могу понять чего. И, наверное, что бы заполнить пустоту(мужа 2 недели через 2 нет, работа такая) я начала думать о ребёнке. Я знаю, что это не правильно. Ребёнка нужно желать не от скуки, а от любви. Мне кажется, что на меня давит общество. У всех есть, а у меня нет, не кому будет стакан воды подать, я не полноценная и т. д. Я очень боюсь одиночества, вдруг в старости я останусь одна и всякие такие страхи. Знаю-это эгоизм. Боюсь, что пожалею потом, что не родила(мне 31год). Начинаю думать о ребенке и у меня целая куча страхов. Эко я не хочу, приемных тоже. Вдруг родится больной. Где гарантия, что я и с ребенком в старости одна не останусь. Ещё у нас ипотека, очень тяжело финансово. У меня целая куча отговорок. Муж замечательный, уходить от него не буду, лечение очень дорогое и врач сказал, что малоэффективное. Просто люди, которые действительно хотят детей не перед чем не останавливаются, а у меня целая куча НО и ВДРУГ. Я понимаю, что не очень хочу. Но не могу отделаться от этих мыслей и переживаний. Общество давит, эти мысли отравляют мне жизнь, не могу переключиться. Не могу в себе разобраться. Раньше жила и не переживала, много рукодельничала, любила своего мужа, кошку. Жизнь была прекрасна. Что же сейчас то случилось? Мне плохо, не могу выйти из депрессии, не могу принять решение. Помогите мне. Муж проще к этому относится, говорит, что если Бог даст, то будут, а нет, значит так было нужно. Получилось сумбурно, но в голове у меня так же.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Юлия, здравствуйте!
В Вашем сумбуре Вам может помочь разобраться специалист, который занимается коучингом и психологическими консультациями. Почему коуч. Поясню. У Вас есть представление где Вы находитесь сейчас и чего желаете достичь. И понимаете, что между этими пунктами стоит очень много преград. Именно коуч проводит вас из точки А в точку В помогая обойти преграды или убрать их вовсе. В рамках публичных ответов помочь с Вашим объемным вопросом нет возможности. Наша душа и наши мысли не вылечить приемом таблетки. Для этого нужно честно и открыто заглянуть в самые далекие уголки вашей памяти. Снять наносное и увидеть истинное. Излечить травмы души. Это возможно только на очных или он лайн сессиях.
В качестве самостоятельно домашнего задания:
1. Ежедневно ведите практику написания ответов на два вопроса: За что я люблю этот мир? За что я Благодарна этому миру?
2. написать как можно подробнее свое идеальное будущее, людей конкретно не нужно описывать. Окружающие Вас люди это образы не имеющие конкретного описания, только поведение, что они делают, каким характером обладают, чем занимаются и прочая общая информация. Опишите себя как можно более подробно в этом будущем. Кто Вы, чем занимаетесь, как одеваетесь, где живете, что делаете, в каком жилище обитаете, чем владеете и т. д. (Обязательно рукопись)
3. Напишите все препятствия, которые мешают Вам достигнуть этого будущего
4. Ранжируйте по степени важности каждую преграду

5. Напротив каждого препятствия напишите как минимум 5ть возможных решений
6. Составьте план преодоления препятствий, где укажите сроки и что именно Вы будете делать
7. Придерживайтесь установленного плана.
8. Каждый вечер подводите итоги и составляйте мини план на следующий день.
ПЕРЕПИШИТЕ 100 раз образ Вашего будущего заново. Что то убирая или добавляя. Не более 2х раз в день. Корректируйте Ваши планы и препятствия в соответствии с измененным образом.
Если Вашего желания, терпения и настойчивости хватит на выполнение этого задания, то к концу Ваш сумбур уйдет и на его место придет четкое понимание себя. Из практики в процессе выполнения Вы переживете всю палитру эмоций. Постарайтесь не поддаться негативным эмоциям и продолжать делать. Если не готовы к такому самостоятельному труду, тогда к специалисту и результат от совместной работы придет гораздо быстрее.
С любовью, Наталья Пивоварова!
скайп Natali. Russia1
вотсап, вайбер 89532350787