Семейная жизнь с молодым человеком, измены, аборт

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Меня зовут Лера 22 года! Жила с парнем! В отношениях давно, когда начали встречаться его посадили в тюрьму за драку с ножом, дождалась 2 года и 3 месяца! Продолжали отношения затем выяснилось что у него есть ребёнок от другой, и к нему очень много девушек ездило на свидание. Короче изменял, врал и тд. Расстались! Через несколько месяцев он начал опять меня выслеживать, подлавливать! Говорил что понял какой был дурак, все исправит! Будет все для меня делать! Руку ни когда на меня не поднимет, не изменит и тд. Я наивная поверила. И почти сразу же мы стали вместе жить, он снял квартиру! Первый месяц все было нормально, а потом опять понеслось неуважение, невнимание, руку на меня поднимал, денег на продукты и за квартиру не давал. Много чего. Я терпела но долго собиралась с мыслями чтоб от него уйти. Просто первый мужчина, привычка или любовь я незнаю. Когда дома его не было убиралась, и нашла наркотики! Испугалась, сразу же забрала все свои вещи и ушла к подруге!
В этот же день узнала что беременна
Сказала ему, он о ну надо рожать а ты убежала от меня
ну и потом он не появлялся
решила сделать аборт!
сегодня сделала
теперь сижу и меня грызёт. правильно ли я поступила, может можно было наладить. Но я не хочу с этим человеком продолжать что-то. А одна я не смогу ребёнка содержать. У меня ни родителей, ни родственников. Как мне начать жить заново после этого? Я не смогу это отпустить
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-30 01:11
Здравствуйте, Лера.
Вы пережили двойную потерю и испытываете сильную боль. Ваше состояние понятно и оправдано. Часто после ухода близкого мы задаемся вопросом: что мы сделали для того, чтобы расставание состоялось, чего мы не доделали, чтобы предотвратить его. И начинаем испытывать чувство вины. Это наиболее вероятная, но не совсем верная и адекватная, реакция. Мы сделали то, что смогли сделать на тот момент: ни больше, ни меньше. Все остальное - воля случая. Это состояние лечит только время, новые события и эмоции. Нужно суметь просто пережить этот период.
Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, расслабления и саморегуляции организма.
Таблетками особо не увлекайтесь, они не способны решить те проблемы, кт беспокоят Вас сейчас. А лишь на время притупляют сознание и усыпляют внимание, направленное на болезненные моменты.
Когда Вы занимаетесь с психологом или психотерапевтом, то сами трансформируете свое состояние и находите те моменты в жизни, за кт можете зацепиться. Я веду прием в интернет-пространстве через скайп.