Апатия, навязчивые мысли о суициде, бессилие, одиночество

Спрашивает: Алена64
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я не знаю что делать. Моя жизнь на первый взгляд не кажется ужасной, и я благодарна Богу за все, что у меня есть: семья, подруги, образование, НО. Я нахожусь в состоянии апатии, меня ничто не радует, утром тяжело встаю, не понимая зачем и куда идти, ничем не хочу заниматься, чаще лежу, часто плачу, комфортнее быть одной в своей комнатке, иногда появляются навязчивые мысли о суициде или смерти родителей, что вызывает сильный страх. Последние 6 месяцев состояние наиболее выражено, что связываю с расставанием с молодым человеком. Я его не любила, но я привязываюсь к людям довольно быстро и поэтому тяжело и болезненно перенесла разрыв. Меня всегда бросали молодые люди, даже не дав развиться отношениям, все попытки стать счастливой не увенчались успехом. Да. Для меня счастье в первую очередь любить и быть любимой. Очень больно думать о старшей сестре, у которой так же не складывается личная жизнь. Больно переношу замужества подруг, поздравляю их стиснув зубы от боли. Мне очень одиноко. Я ухаживаю за собой, довольно общительна, была старостой, но неуверенна в себе, особенно в общении с мужчинами. В последнее время пугает ощущение вожделения, я это скрываю, но молодой человек с которым начала недавно общаться при второй встрече набросился с поцелуями с явным подтекстом. Я пугаю себя и своих желаний. Я потеряла себя. Потеряла смысл, цели. Жизнь кажется пустой.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-30 19:46
Алена, здравствуйте! Жизнь не кончается если отношения не удались! Просто не Ваш человек. У Вас обязательно все сложится в личной жизни. Есть такое правило: если очень сильно хотеть и преувеличивать важность события, то это событие отсрочивается во времени. Попробуйте снизить важность отношений. Займитесь собой любимой, запишитесь на танцы, ухаживайте за животными, растениями, потеряйте на время хотя бы важность темы взаимоотношений и сами не заметите, как к Вам придет взаимная любовь.
Алена64 2017-08-31 00:42
Спасибо большое за ответ! Я попытаюсь следовать вашему совету