Служба в армии и отношения

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте!
Встречаемся с парнем около года. Ему 19 лет. Отношения серьезные. Сразу на 18 лет собирались расписаться. Он учиться на 3 курсе в институте, на 4 собирается перейти на заочку. Живем мы в Крыму. Сейчас он переходит в состав России, он сказал, что хочет служить, а служить 2 года (в Украине год, это еще куда никуда). Т. Е. Служить он будет тогда когда перейдет на заочку. Сказал, что не пойдет только если будут дети, ну а какие дети в таком возрасте, мне учиться надо. Так вот к чему я, я очень боюсь того, что останусь на два года без него. Боюсь, что некому будет меня обнять в нужные моменты. Он пропустит все важные события в моей жизни. Он говорит, что меня будут поддерживать его сёстры (им около 30, но у нас с ними и его родителями очень хорошие отношения). Но меня это не успокаивает. Я думаю, что я просто боюсь одиночества, остаться одной. Думаю, может Вы поможете мне с этим справиться?!
Категория: Психолог
Добавлен: 15 марта 2014 года

7 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-19 10:26
Катя! Никакой специалист не сможет дать вам совет как строить вашу же жизнь. Выбор всегда ваш и ответственность за него - тоже ваша. В вопросе много неясностей: есть ли у вас родители? Какое мнение у них? Вы действительно уверены в своих чувствах, что в 16 лет готовы связать свою жизнь с этим человеком? (Вы ведь очень юны! Да и молодой человек тоже). Стоит ли торопиться с женитьбой? Подробный анализ ситуацуии возможен лишь на индивидуальной консультации. Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/
Платная консультация
Катя 2014-03-19 21:56
Родители и мои и его только ЗА. Да, в чувствах я уверена. Просто я всегда боюсь остаться одна.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-20 09:30
Женитьба - шаг серьезный. Нужно учитывать не только чувства, но и другие факторы, как позитивные, так и негативные. И если не все складывается, можно и отложить решение. А если вы во всем уверены - то действовать как запланировали. Правильной решение знаете лишь вы.
Платная консультация
Катя 2014-03-20 16:16
А что делать с моей боязнью остаться одной?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-21 10:09
Если вы осознанно идете на шаг, который приведет к тому, что вы останетесь одни, значит вы сами создаете благоприятную почву для боязни. Т. Е. Действуете так, что бы бояться. У вас ведь есть выбор. Если вы осознанно решили выходить замуж и оставаться одной, то должны принять ситуацию как неизбежную и принять боязнь. После принятия ситуации страх уменьшится и вы станете увереннее в себе
Платная консультация
Катя 2014-03-23 12:30
Спасибо большое! У меня к вам еще вопрос. Родители души в нем не чают. Он всегда хороший. Но есть один минус. Он ревнует, не пускает никуда ни на какие мероприятия одну, вплоть до того, что я могу делать что хочу, но тогда вместе мы не будем. У нас с ним столько планов. Но что делать я не знаю, уж очень это напрягает
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-25 10:01
Вам нужно поговорить с ним и рассказать о своих чувствах (напрягает ревность). Сообщите ему, каких отношений вы ожидаете, не обвиняя его, а говоря о своих эмоциях. В конце статьи "Семейные отношения рушатся: что делать" рассказывается, как говорить с партнером: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html