Параноя. Мой ли ребенок?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, психолог.

Мне очень сильно нужна ваша помощь и ваш совет.

Я не так давно встречался с девушкой и у меня с ней был половой контакт.
Она говорила, что принимала противозачаточные, поэтому мы не особо предохранялись.
Но вскоре она призналась, что 1 таблетку она все таки пропустила случайно. Забыла выпить.
И я уже морально начал готовиться к ребенку.
Но через 2 месяца после этого, у нас начался разлад в отношении. И мы расстались. Сейчас она с другим человеком.
Мы решили остаться друзьями, поэтому мы общались и поддерживали друг друга.
Но дело в том, что она 4 дня назад мне сообщила, что беременна.

Я задал ей прямой вопрос, и она ответила, что я в этом никак не причастен.
Она попросила, что бы я больше не касался данной темы об возможном отцовстве.

Но меня не покидает мысль, что возможно я и есть отец ребенка.
У меня началась какая-то параноя.
И я не могу никак успокоиться. Она живет с другим человеком и возможно собирается воспитывать ребенка с ним и без моего участия. У меня какой-то страх, что я будто бы буду плохим человеком и отцом, если позволю, что бы моего ребенка воспитывал другой ее человек.

Но дело в том, что из-за наших постоянных ссор и разногласии мы потеряли чувства и теперь все, что мы можем это просто дружить.

А как же ребенок?
Пытаться с ней жить, ради ребенка?
Тогда мы не будем счастливы, ведь так?
Мне 25 лет. Я в этом деле абсолютный новичок.

Помогите, пожалуйста.
Что мне делать? Как остаться хорошим человеком и при этом не навредить ребенку?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-09 13:07
Здравствуйте, Данила.
Возможно, девушка проводит с Вами какой-то эксперимент. Чего-то хочет от Вас. Пропуск 1 таблетки никак не повлияет на контрацептивный эффект ОК.
Вы наивны и внушаемы и окружающие указывают Вам на эти особенности. Чем ближе человек, тем сильнее влияние.
Вам стоит так перестроить свое мышление, чтобы убедить себя в собственном полном управлении своей жизнью. Тогда большая часть проблем просто сойдет на нет.
Данил 2021-03-09 13:41
Извините.
А что если она и вправду беременна от меня?
Что мне делать?
Ведь она с другим.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-09 14:39
В таком случае, после рождения ребенка, Вы можете обратиться в суд и настаивать на генетической экспертизе.
Вы так сильно сейчас хотите ребенка? Что на самом деле Вам даст это знание? Что Вы хотите по большому счету на самом деле?
Данил 2021-03-09 14:57
Я хочу убедиться от меня ли этот ребенок.

Я хочу знать правду.

Я сам рос без отца, потому что он выбрал наркотики, а не семью, поэтому я знаю, какого это плохо.
Я боюсь, что меня совесть будет мучить, что я плохой отец, который потерял отношения с девушкой и теперь она с другим с моим ребенком.

Она хочет полностью прекратить общения.
Перестать даже контактировать со мной.

А мне кажется, что она решила за меня, что будет лучше, если я исчезну из ее жизни, а мой ребенок будет с другим человеком.
Она говорит, что ребенок не от меня, но я ей не верю.

Что со мной творится?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-09 22:50
Если девушка против анализа на ДНК ребенка, то вряд ли Вы сможете что-то сделать.
Вы описываете свою личную проблему из детства. И только Вам ее решать. Сделать это заочно не представляется возможным. Ищите психолога, с кт сможете проработать свою детскую ситуацию.