Нужен ли психолог в моей ситуации?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня проблема, я не знаю нужен ли мне психолог. Проблем как бы очень сильных нет, но у меня возникают сложности в учебе, моя профессия мне не нравится, учусь я плохо-задания сдаю даже не в последний срок, а уже много позже. Плохо понимаю задания, развернуто ответить не могу, ну и оценки понятное дело соответствующие.Отвечаю односложно, краснею, голос дрожит. По профессии я работать не хочу, а куда идти дальше-не знаю, нет ни к чему интереса, ничем не увлекаюсь, нет даже хобби. К учебе пофигизм, ничего делать не хочу, но в тоже время боюсь, что выгонят-а идти то некуда. Понимаю что в жизни нужно вертеться- ходить на курсы, работать, любить.Я же прихожу с учебы домой и больше никуда не выхожу.Круг общения ограничивается только одногруппниками (не всеми, человек 5 с натяжкой, отношения не близкие). Постоянно чувствую меланхолию, грусть. Отношений с парнями нет и не было никогда, внешность средняя, но никто не подходит познакомиться, да и я сама на них мало внимания обращаю.Хотелось бы конечно чтобы рядом был близкий человек который бы тебя поддерживал и уделял внимание, но в тоже время не хочется проблем с этим связанных. Мне кажется, что я себя накручиваю-чем старше становлюсь тем больше проблемы становятся в моей голове.когда я училась в школе я редко заморачивалась, а теперь по всякой ерунде могу. Могу расплакаться, если услышу отказ (например охранник в больнице попался придирчивый и не пускал без пропуска, хотя когда дежурят другие охранники они всех свободно пускают) практически мгновенно на глазах возникают слезы, я на себя сержусь, что не могу сдержаться и мне кажется это ненормальным так вот плакать. Ну и нормальный диалог не получается построить с человеком который отказал (почему отказал? Как решить эту проблему? И т. д.) я стараюсь в этот момент куда-нибудь спрятаться и выплакаться-сдерживать я себя не могу.Иногда могу сорваться на близких людей, накричать на них, мне кажется что они меня не понимают. Будущее себе плохо представляю-ну буду где-то работать (все же работают), будет муж и дети(у всех же есть). Оно какое то аморфное, серое, сливающееся с общей массой. По поводу вопроса нужна ли в моем случае помощь психолога или я просто себя накручиваю, либо это блажь? Пару лет уже думаю, но не могу решиться и сомневаюсь, нужно ли?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-20 13:08
В жизни каждого человека бывают ситуации, когда нужна помощь специалиста. Вам нужно разобраться с жизненными целями, подумать, как их достичь, что делать в будущем да и настоящем. Если ощущаете проблемы - это хорошо, это знак, что нужно менять жизнь. Не можете сами - обращайтесь к психологу. Для решения вашей проблемы предлагаю один из двух путей: составление психологического портрета вашей личности на основе тестов, упражнений и разработку рекомендаций по самосовершенствованию (это не дорого и эффективно), а лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте): /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich