Подскажите как с этим бороться?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, многоуважаемый врач! Проблема моя достаточно серьёзна, так как я извожу себя и это мешает моей нормальной жизни. Проблема моя в том, что у меня ужасная фобия забеременеть, после пережитого стресса в детском возрасте еще. Я встретила молодого человека. Он меня полностью поддерживает на фоне случившегося и ни в коем разе не намекает пока на половую жизнь. То есть, я по определению не могу забеременеть. Но вот в чем дело. Бывает, что у нас проходят ласки. Проблема в том, что у меня постоянная паника на счёт того, а вдруг что-то попадет на мою одежду в районе половых органов. Это меня слишком сильно съедает. Я очень не хочу, чтобы от моей фобии страдали мои отношения. Но не понимаю как? Ведь таким образом нельзя же забеременеть? Я уже настолько параноить стала, что боюсь ласк с молодым человеком как огня. Что же мне делать? Спасибо Вам, врач!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-20 12:30
Здравствуйте, Ирина! А в чем именно заключается страх забеременеть? Что такое случилось, что Вы панически боитесь последнего?
Ирина 2017-11-20 12:46
Спасибо, что откликнулись! Вот какая ситуация. Мой молодой человек самоудовлетворял себя. Произвёл эякуляцию себе на живот. Я пошла за салфетками и вытерла его деяния. Пошла викинула и сполоснула руки. Потом заметила каплю на лосинах. Подумала от воды, ведь с салфетки ничего не стекало. Но сейчас опять себя накручиваю а вдруг? Ведь потом мин через 40 мне пришлось снять нижнее белье. И пока я ходила за новым я была в этих лосинах. Перепугалась жутко.
Ирина 2017-11-20 14:09
Понимаете, в дополнение хочу сказать, что в 7 лет мне пришлось пережить такую вещь, как домогательство брата. Могу я без подробностей? После этого уже почти 11 лет прошло, но так как это было не однократно, я не могу забыть это! И теперь я панически боюсь ласк. И теперь, когда случилась такая ситуация, описанная выше, я еще и боюсь забеременеть таким глупым способом. Но я так хочу быть счастлива. Но вот эта паника и боязнь не даёт мне покоя.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-21 07:20
Ирина! Вы же когда-нибудь все равно захотите иметь ребенка. Вы боитесь забеременеть слишком рано? Могу Вам сказать, что самый лучший способ контрацепции не иметь никаких связей с мужчиной. Вы боитесь ласк, но при этом их делаете?
Я Вам советую не заниматься такими вещами, если у Вас есть страх. Вначале попробуйте сходить к психотерапевту, чтобы убрать тревогу, чтобы проработать ситуацию 10-летней давности, чтобы она не влияла потом на Вашу личную жизнь, не вызывала тревогу.
С уважением Елена.
Ирина 2017-11-21 10:35
Спасибо, что Вы дали мне такой совет! А могу я задать вопрос?
То, что случилось тогда, я когда-нибудь смогу нормально относиться к взаимоотношениям между мужчиной и женщиной нормально? Я имею в виду в интимном плане? Разумеется, после консультации врача?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-22 11:11
Конечно, сможете! Все зависит от Ваших усилий и от Вашего отношения к разным ситуациям. Измените отношение и все будет отлично у Вас!
Удачи Вам!