Хочу помочь молодому человеку хоть как то разобраться в себе

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я встречаюсь как это можно сказать с молодым человеком уже 1.5, недавно забеременела от него. По началу знакомства, это где то около 6 месяцев было все нормально, расположил изначально к себе своим отношением ко мне, я привыкала и привыкла! Мы практически сразу начали жить вместе, он предложил. С нового года мы стали очень часто расходится по его желанию, потому что говорил что нет ко мне чувств, что не может себя перебороть, любит свою бывшую девушку очень, с которой встречался 3 года и взял ее с ребенком. Все для нее делал, а она просто пользовалась им и ей было с ним удобно, потому что он над ней был как орел над ребенком. Она очень запала ему в душу и никак не может ее оттуда вывести, хотя говорит что она ему всю жизнь испортила, гуляла от него, он ее безумно ревновал, расстались они где то около 2 лет или чуть больше, у нее сейчас другой молодой человек. Пытаюсь до него донести мысль, что он сам своими мыслями трепет себе душу и поэтому никак не может в себе разобраться, постоянно находится в депрессии. Но он не понимает этого наверное. Вот недавно уехала от него с вещами, очень тяжело мне находится без него, но и "напрягать" своим присутствием не могу, раз он хочет побыть один и привести свою голову в порядок. Про меня он только говорит, что я очень хороший человек, он со мной жил как с мамой, потому что я все для него делала, и кушать готовили, и убиралась и т. к., а он ничего не делал, а хочет сам попробовать все наладить, говорит что мы разные с ним люди, но ребенка он не забудет и всегда будет приходит, это долгожданный ребенок, только получается не от такой девушки, которую он хочет. Подскажите пожалуйста нашим отношениям действительно нет восстановления и продолжение? Можно ли ему пропить какой то курс таблеток от нервов, потому что очень нервничает? Как мне быть в данной ситуации, что говорить и что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-02 15:17
Здравствуйте, Юлия.
Парень уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но в данном случае причина не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.
Юлия 2017-12-02 15:37
Я не знаю хочет он вернуться или нет, я ушла от него с вещами где то около 2 недель назад, спустя неделю он сказал, что все обдумал и решил что мы будем вместе, и сказал что это его окончательное решение, но спустя несколько недель после озвучивания своего решения сказал что у него опять началась депрессия и опять на него нашло, и не может он так, малыша он не бросит, говорит может я еще не нагулялся, может родится кроха и он что то поймет, но сейчас он говорит если мы опять сойдемся у нас опять начнется все сначала, а он не хочет меня мучать и делать мне больно, у него ко мне жалость как он сам говорит. Он жалеет о том что так все вышло и получилось у нас. А мне очень трудно справиться со своими эмоциями и не могу себя перестроить на то, что нет его рядом, нет настроения. Плачу периодически, потому что ничего не могу поделать со своими чувствами. Я даже его ненавидеть не могу, даже из за того, что на компьютере нашла фотки, что он мне изменил и переписку в которой говорил девушке, что я прилипла, что я рожу и он уйдет, что я его никак не втыкала и нигде. Я даже за это его ненавидеть не могу и не получается! Как быть и мне и ему? Есть ли для него какие то таблетки, которые ему помогут выйти немного из депрессии и восстановить немного нервную систему? Как он сам говорит что он в депрессии находится где то около 3 лет и все его поведение обман и он не любит находится один, поэтому где то сам себя винит в том что он из за этого что на момент нашего знакомство находился один, чего он не любит, расположил меня к себе и вот так вот в итоге вышло, что старался старался как то себя перестроить на меня пробудить чувства, а не получалось и вот в итоге сейчас я еще и забеременела.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-02 15:49
Скорее всего, у Вас безответная любовь. Если Вы по настоящему любите, просто любите и не требуйте ничего взамен. Но обоюдные взаимоотношения в данном случае вряд ли получатся.
Если это первая любовь - она такая, никогда не забывается, но редко приводит к семейным отношениям. Все дело в том, что в этом возрасте люди быстро интеллектуально и духовно растут. Меняются взгляды, приоритеты, потребности.
На настоящий момент у Вас наблюдается 1 стадия горя - отрицание.
Разобраться со своими чувствами Вам поможет психолог или психотерапевт. Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. Переживите состояние горя до самой последней капли и свободно идите дальше.