Не везет в личной жизни

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне уже который год невезет с мужчинами, только начнут завязываться отношения, но совсем скоро они разрываются, с кем-то через 2 недели, с кем-то через 2 месяца, и так уже лет 5, в основном все происходит из за недопонимание, но ведь никто из этих мужчин не захотел обсудить проблему, они все исчезали не отвечая и не беря трубки. Почему именно такие попадаются, гордые и самоуверенные? Я ничего плохого не делала. На первый взгляд покажется что в таком случае скорей всего у меня проблемы, неможет же один за одним мужчина оказываться подлецом! Ан нет, именно так. Что нужно в себе поменять чтобы не притягивать к себе таких высокомерных и гордых мужчин.?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-05-30 13:50
Здравствуйте, Марина! Мне очень понравилось, что вы видите корень проблемы в вас и хотите это исправить. Действительно, отношения с другими людьми строятся по некоему сценарию, заложенному в бессознательном. Как правило, это тянется из детства, из детско-родительских отношений. Ребёнок формирует представление об отношениях с другими людьми, опираясь на примеры, которые он видит в детстве. Ответить вам сейчас на вопрос почему попадаются гордые и самоуверенные я не могу. Для этого нужно разбираться с вашим детством и отношениями со взрослыми. Иногда причинами такого сценария могут быть какие-либо комплексы. О них тоже нужно говорить подробнее. Вот есть, например, роль "жены алкоголика". И эти женщины постоянно будут искать себе таких опустившихся мужчин, которые их бьют и унижают. Они будут бегать в полицию, писать заявления, но потом их забирать и снова с ними жить. Есть роль "доминирующей жены". И она будет всегда искать себе слабых мужчин, которыми легко манипулировать. А есть роль "вечно обиженной и брошенной". И эти женщины находят себе таких мужчин, которые их будут бросать, не считаться с их мнением, ничего не объяснять и т. д. И таких ролей очень много. И у каждого своя история. Поэтому мой совет - найти себе психолога, которому вы будете доверять и начать уже разбираться с этой проблемой. Такие жизненные сценарии никуда сами не денутся. Их надо "переписывать" заново. Удачи Вам!