Мой мужчина признался, что думает о бывшей и любит её

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. У меня такая проблема. Я познакомилась меньше месяца назад с мужчиной. У нас у обоих серьезные намерения. Он хочет семью, детей и я тоже хочу именно этого. У нас много общего, одинаковые взгляды на жизнь и т. д. Я к нему очень привязалась за это короткое время. Давно искала именно такого мужчину! Он тоже ко мне проявляет теплые чувства. Это видно по отношению ко мне. Заботится, внимательный. Но, он недавно расстался с девушкой, с которой жил 4 месяца. Сказал, что сам решил прекратить отношения, т. к. с её стороны он почувствовал охлаждение, не интерес. Она еще разрывалась между ним и бывшим молодым человеком. Видно решила вернуться к прошлым отношениям. Говорил мне, что переживал после ухода, Что начал уже к ней привыкать и хотел с ней строить семью, но вернуться к ней не хочет. Понимает, что с ней он не сможет быть вместе. Мне говорит, что я ему подхожу и очень нравлюсь. Но, на днях он признался мне, что стал снова думать о ней! Очень часто думать, что даже его пугает. Говорит скучает по ней, обижен на неё и ненавидит. Обо мне он тоже думает и переживает, что делает мне больно своим признанием и тем, что думает чаще о ней, а не обо мне. Просит его не бросать. Он запутался, хочет забыть её и быть со мной, но она будто поселилась в его голове! Сегодня он мне сказал, что наверное любит её. Я ему сказала, что может он хочет вернуться к ней, а он сказал, что НЕТ! Мне ужасно больно это слышать от него, что он любит ту, прошлую девушку. Я потеряна, не знаю, что мне делать. С той девушкой он не виделся и не созванивался после их расставания. Я не знаю, что мне делать. Уйти от него, порвать с ним отношения и связь, а то дальше может быть хуже?! Я уже скорее всего в него стала влюбляться, а он вдруг не разлюбит её и мне только хуже будет потом. Или мне нужно быть с ним и помочь ему её забыть? Но мне плохо от мыслей, что находясь со мной, он думает о ней и любит её! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-19 18:05
Здравствуйте, Светлана.
По наблюдениям практикующих психологов, которые занимаются межличностными отношениями, девушкам обычно требуется около полугода, чтобы отойти от прошлых отношений и подготовиться к новым. Мужчинам - гораздо больше времени, примерно 11 месяцев.
Главный критерий готовности к новым отношениям - полное освобождение от прошлых привязанностей и благодарность бывшему партнеру за полученный опыт.
Нужно дождаться полного принятия расставания и свободу от прошлого союза. И только тогда строить новые близкие отношения.
Светлана 2019-05-20 04:52
Получается, что нам лучше расстаться? Может все же стоит продолжить общение и т. д. Возможно он со мной забудет о прошлой девушке? Или может быть только хуже. Он будет сам мучится и меня мучить. Я совсем не знаю, что мне делать. Как поступить правильно. Ведь ни кто не знает, как правильно будет. Не факт, что он меня полюбит и привыкнет ко мне. Я еще больше к нему привяжусь, а он спустя какое то время скажет мне, что так и не смог её забыть.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-20 19:16
Этого я не знаю. Лучший выбор - это только Ваш выбор. Время покажет.