Зависла в отношениях

Спрашивает: Анастастя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, были отношения. Не самые лучшие. Он сам меня бросил, завел новые отношения, говорит типа любит меня, забыть не может. Оборвала всё, заблокировала, потому что он мне периодически названивал и написывал. Сказал что хочет дружить, ведь я не безразлична. А когда вместо меня ответил мужчина он распсиховался, писал что вены вскроет.
Прошло уже 3 месяца. А я всё не могу забыть. Пыталась отвлечься, знакомилась, ходила на свидания. Ничего не помогает. Прям апатия. Иногда хочется разблокировать, написать, позвонить. Сама себя останавливаю. Как бы мне перебороть себя? Надо ли? Иногда накрывает, типа хочу, надо сделать. И сама понимаю, что ничего хорошего не будет.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-07 17:39
Здравствуйте, Анастасия.
Если Вы готовы на чисто дружеские отношения, кт определил Вам бывший мужчина, то, конечно, сможете разблокировать контакты и сообщить ему о своем решении. В том случае, когда Вы все еще питаете чувства к молодому человеку, то это м. б. болезненно для Вас. Все взвесьте и примите решение.
По наблюдениям практикующих психологов, которые занимаются межличностными отношениями, девушкам обычно требуется от полугода, чтобы отойти от прошлых отношений и подготовиться к новым. Мужчинам - гораздо больше времени, примерно 11 месяцев.
Главный критерий готовности к новым отношениям - полное освобождение от прошлых привязанностей и благодарность бывшему партнеру за полученный опыт. Как только Вы проживете это – нужный новый человек сразу появится.
Анастасия 2018-11-07 18:58
Спасибо вам! Вы мне очень помогли! Благодарна безумнооооо????