Не могу видеть человека ежедневно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 31 год. Почти год назад я развелась с супругом, с которым прожили вместе 10 лет. По жизни я жизнерадостный человек и развод пережила относительно спокойно, тем более, что видела мужа раз в неделю. Я и дети (6 и 10 лет) живем втроем. Их папа приезжал домой раз в неделю в выходные на протяжении шести лет брака. И почти год уже как в разводе.
Я привыкла сама распределять свое время. Привыкла жить без мужчины. Контролировать все что происходит дома, заниматься любимыми делами, ни от кого не зависеть.
И вот, недавно повстречала мужчину. Спустя короткое время он переехал к нам домой. Очень быстро нашел общая язык с моими детьми, что для меня очень важно. Они стали друзьями.
Но у меня начались перепады настроения. Я не могу видеть его каждый день. Но в тоже время он мне дорог и совсем разрывать отношения я не хотела бы. Для меня важно побыть одной, почитать или порисовать. А когда в доме мужчина я себе такого не могу позволить. То есть одна я не оставалась весь месяц (сколько вместе живем). Сейчас он временно переехал обратно к себе в квартиру. Настроение мое нормализовалось. Я стала спокойна и уравновешенна.
Задумываюсь - а стоит ли переступить через себя и свой внутренний протест и жить с ним дальше вместе или просто еще мало времени прошло после развода и я не готова просо к новым отношениям. Пожалуйста, помогите советом. Очень трудно принять решение.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-13 17:24
Здравствуйте, Татьяна.
Видимо, ритм прошлых отношений Вас вполне устраивал. А тут появился новый человек с другим ритмом жизни и представлениями о близком общении.
Если Вас тяготит столь близкое и частое присутствие данного мужчины, то стоит предупредить его о данной Вашей особенности как можно раньше.