Как начать жить без него?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: В апреле поставлен диагноз затянувшаяся депрессия в психологической клинике.
Здравствуйте, Более полтора назад, не по своей инициативе, рассталась. Отношения были короткие и болезненные, так как в этой паре была влюблена только я. С его стороны было только легкая влюбленность, которая быстро прошла. Прошло время, все забылось. Но недавно я осознала, что все парни, которые мне за этот период нравились (даже актеры) очень похожи на бывшего и я подозреваю, что любовь до сих пор не прошла. Отношений у меня с тех пор ни с кем не было. Нуждаюсь в совете, как окончательно разлюбить и жить дальше? Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-27 17:03
Здравствуйте, Марина.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.