Депрессия, парень хочет меня бросить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня такая ситуация: в феврале появился молодой человек, сначала всё шло прекрасно: любовь, комплименты мне, каждый день звонил спрашивал как у меня дела, беспокоился о моем самочувствии всегда. В апреле у него появилась машина. И я стала замечать, что он стал менее общительный со мной, молчаливый, постоянно серьезный какой-то, перестал улыбаться, вечно чем-то озабочен проблемами. Я стала интересоваться, спрашивать его что случилось, может я что-то не то делаю. Он говорит что все в порядке и я здесь не причем. И буквально вчера мне написал смс и в ней было написано следующее: "Настя, ты никогда не спросишь как у меня дела, и что я сама не рассказываешь о себе, мне надоела такая обстановка и я устал. Мы теряем время зря. " Получается это сообщение говорит о нашем разрыве отношений с ним. Хотя у нас серьезные отношения. Мы планировали семью, детей. То что он написал мне в смс это неправда конечно, я всегда спрашивала как у него дела, беспокоилась о нём, переживала.
Сейчас у меня два дня подряд депрессия, тоска, слезы не переставая, пропал аппетит. Даже не хочется жить совсем.
Кроме того, у меня операция была небольшая по гинекологии (2 года назад), мой парень ничего о ней не знает. А сейчас после операции еще и миому матки обнаружили и она растет, а доктор сказал нужно как можно быстрее забеременеть. Как вы думаете, ему нужно сообщить о состоянии моего здоровья или промолчать лучше?
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации, чтобы наладить снова отношения? Все-таки не хочется с ним расставаться навсегда. Как мне избавиться от такого сильного стресса? Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-10 23:17
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала нужно узнать хочет ли мужчина продолжения отношений. А потом уже налаживать. К тому же парень попытался выставить Вас виноватой в изменении отношений. А это перекладывание ответственности.
Анастасия 2017-06-11 21:54
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Я поговорила с парнем моим, он не хочет продолжения отношений, и говорит что нужно с этим смириться мне. И предложил своего друга чтобы я завела новые отношения. Депрессия у меня еще больше усилилась, я не могу никуда выйти из дома. У меня не получается его выкинуть из головы, и я боюсь что его друг меня также предаст как и он. Стоит ли мне заводить новые отношения? Как побороть мне депрессию?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-11 22:12
Молодой человек уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для создания пары одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.
По наблюдениям практикующих психологов, которые занимаются межличностными отношениями, девушкам обычно требуется около полугода, чтобы отойти от прошлых отношений и подготовиться к новым. Мужчинам - гораздо больше времени, примерно 11 месяцев.
Главный критерий готовности к новым отношениям - полное освобождение от прошлых привязаностей и благодарность бывшему партнеру за полученный опыт. Как только Вы проживете это – нужный новый человек сразу появится.