Депрессия, стресс. Нет отношений. Серьезная проблема. Помогите прошу!

Спрашивает: Гафина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хр фарингит, хр тонзиллит с ремисий
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь!
У меня странная проблема, я стала чувствовать что у меня что-то болит и уже всех врачей обошла и все нормально у меня и результаты хорошие. Не понимаю почему тогда мучает живот, не понимаю(
В общем у меня проблемы возникли, плохо месячные даже идут, плачу по пустякам и даже просто так ночью. Переживаю за себя! Стала больше загонятся просто ( Болит всегда голова, но я была у невролога и все там обошла, и все норм. Все равно болит! Диагноз вот такие: ВСД, ЭЦС
Может быть с головой моей не в порядке? Со мной нормальные люди не общаются, а из-за этого стала молчать и теперь боюсь что-то говорить или мне нечего сказать (трудно бывает)
На самом деле я очень хорошая и угарная, но общаюсь ток с некоторыми!
Потом у меня еще одна проблема, у меня до сих пор нет молодого человека и мне очень хочется серьезных отношениию Я уже сижу на всяких сатах знакомствах, но с кем хочется мутить, а они сразу хотят секс (
А я вот на это не согласна, т. к. должны быть нормальные отношения, а потом уже и секс!
Мне кажется, что это из-за моей внешности, из-за речи и еще то что отказываю им.
Помогите пожалуйста, что мне делать вообще?
Некоторые друзья думают что я не нормальная, ударилась головой что ли там. + называют плаксой, ну и нудной
Как изменится? Я вроде слежу за собой, одеваюсь по симпатичнее, крашусь, особо не ругаюсь, не курю и не пью. Только боюсь секса, т. к. боюсь залететь и у меня нет доверии к парням, а так хочется очень. Я уже готова к этому! У меня опускаются руки.
Я уже в отчаянии найти свое счастье.
В чем дело-то?
У меня уже гормоны играют, я не знаю как их успокоить, хочется молодого человека!
Может все таки обратится к психиатору мне?
Помогите пожалуста, а то очень обидно. Никому не нужна просто! (
Категория: Психолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-04 01:56
Здравствуйте.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Гафина 2018-05-04 13:38
Просто с 15 лет стало болеть голова и при этом постоянно, на данный момент стало сильно болеть и болит с правой стороны + шея тоже!
Обращалась к врачу, я постоянно не хочу ходить!
Да и мужчина хочет от меня секса, а я боюсь и не соглашаюсь, т. к. боюсь что залет будет. Я конечно не против, но боюсь что потом приведет в психику в моем случае. Ну станет все болеть, мне так кажется, да и то, что секс может меня испортить, если просто так. Надо наверное только по любви и с один человеком, и тогда все хорошо будет, так?
Может все таки нужно мне обратиться к психиатру?
Ну желательно, да?!
Подскажите пожалуйста! )
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-04 17:53
Психиатр Вам не нужен. Достаточно будет работы с психологм или врачом-психотерапевтом. Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.